Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Почему стоит покупать и как выбирать готовые бетонные смеси для фундамента от ПромБудЦентр

14.07.2021 | 09:00 Раздел: Строительство Источник: ПромБудЦентр

Бетонные смеси от ПромБудЦентрФундамент – одна из самых важных частей любого здания.

Он гарантирует устойчивость и долговечность постройки, делает ее неуязвимой перед происходящими в грунте изменениями, поэтому должен обустраиваться в строгом соответствии с существующими нормами, с использованием качественных смесей и материалов.

Возможно, по этой причине многие строительные компании и частные специалисты предпочитают покупать готовый бетон под фундамент, заливая основание ленточного типа – сегодня он считается самым популярным.

И учитывая то, что предложений по продаже таких смесей немало, есть смысл внимательнее изучить тему.

Преимущества покупки БСГ (бетонных смесей готовых)

Решая приобретать для фундамента БСГ, удастся отметить ряд важных плюсов, в частности, такие:

  • отсутствие необходимости закупать отдельные материалы (цемент, песок, специальные добавки), подыскивать бетономешалки, тратить время на смешивание компонентов. БСГ поставляются на объект в готовом к применению виде;
  • полная уверенность в качестве товара. Специализированные компании, такие как ПромБудЦентр, производят готовые бетонные смеси в строгом соответствии с действующими нормами, технологиями и стандартами, поэтому полностью исключают любые недочеты. Качество продукции подтверждается соответствующими сертификатами;
  • возможность быстро получить готовый раствор. Все-таки, организация его приготовления на строительной площадке занимает больше времени, чем заказ БСГ в профильной компании. Там производственный процесс четко отлажен, благодаря чему товар поставляется в максимально сжатые сроки;
  • возможность заказать разные типы бетонных смесей и именно в том объеме, который необходим, исключая образование остатков. Главное – правильно провести расчет объема бетона под фундамент, исключить ошибки в цифрах.

Теперь понятно, почему сегодня БСГ пользуются такой популярностью. Остается определиться с типом смеси и оформить заказ. Но и тут особых сложностей не возникнет.

Характеристики и принципы выбора БСГ

Готовые бетонные смеси от ПромБудЦентрНачнем с того, что для подбора идеальной бетонной смеси необходимо учитывать разные ее характеристики: 

  • марка и класс;
  • водонепроницаемость;
  • морозостойкость;
  • подвижность.

Зависимо от этих характеристик будет отличаться и цена смеси. Поэтому, интересуясь, сколько стоит куб бетона под фундамент, нужно учитывать все приведенные параметры.

Что касается приоритетов, то главным показателем, который следует брать во внимание при выборе БСГ, становится марка бетона. Она определяет область применения смеси, упрощает процедуру подбора. Если рассматривать данную тему в упрощенном варианте, то можно выделить такие принципы использования бетона разных марок:

  • М100 – стартовые этапы строительства, заливка подбетонки, обустройство фундаментов легких хозяйственных и других построек, каркасных домов;
  • М150 – легкие ленточные фундаменты, подготовительные работы, основания одноэтажных зданий из нетяжелых материалов, например, газобетона;
  • М200 – фундаменты под легкие дома на 1-2 этажа, производство разных ЖБИ;
  • М250 – основания больших частных домов;
  • М300 – основания зданий высотой до 5 этажей, монолитные перекрытия;
  • М350 – любые ответственные конструкции, строительство многоэтажных домов;
  • М400 – строительство домов высотой до 20 этажей.

Эти особенности нужно учитывать, выбирая бетонную смесь. Именно от марки зависит, во сколько обойдется куб бетона под фундамент, насколько прочным окажется основание, какое время оно прослужит, не требуя ремонта.

Что касается организационных моментов, то любую бетонную смесь можно купить с доставкой в Киеве и по области, например, в Вишневое.

Rss лента статей Просмотров: 3819
image