Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Анализ популярных тенденций в частном домостроении 2020 года

06.04.2021 | 16:29 Раздел: Строительство Источник: Компания DOM4M

2020 год был необычным. Пандемия внесла много изменений в повседневную жизнь обычного обывателя. Множество ограничений в свободе передвижений заставило большинство горожан задуматься о переезде. Для этого стали приобретать массово готовые проекты. Интересно, какие сейчас предпочтения в области частного строительства? Чтобы ответить на этот вопрос, был подготовлен небольшой анализ ТОП10 популярных проектов домов 2020. Информация и артикулы разработок для исследования были взяты на сайте компании ДОМ4М.

Обзор архитектурных трендов 2020

Будущие застройщики большое внимание уделили простору. Наиболее популярными стали проекты двухэтажных домов и коттеджи с мансардой. Любителей одноэтажного жилья немало, их доля в общем количестве составляет третью часть. Люди хотят комфорта, поэтому практически все остановились на отметке в 200 кв. м, вне зависимости от этажности.

В стилистике наблюдается единодушие. Застройщики выбирают рациональность, функциональность и комфорт. Наиболее отвечает этим критериям традиционный европейский стиль, адаптированный под нынешние реалии: современные минимализм и конструктивизм. Для такой архитектуры характерны простые геометрические формы, прямые линии, лаконичность, минимально заметный декор или полное его отсутствие. Внутреннее пространство коттеджа рационально разделено между функциональными зонами, где каждый метр площади несет свою определенную нагрузку.

В моде простая коробка прямоугольной конфигурации, состоящая из нескольких фрагментов, под четырехскатной стропильной системой для европейских домов, односкатной из нескольких частей в стиле конструктивизма или плоской для минимализма. Оконные проемы большие. Модно устанавливать витражные или панорамные конструкции из металлопластиковых блоков со стеклопакетами.

Примеры популярных проектов домов

Двухэтажный дом 4М756 площадью 227 кв. м выполнен в черно-белом контрасте с добавлением серого в виде кирпичной кладки, что делает экстерьер особняка изящным и благородным. Дерево в отделке стен, оконных и дверных проемов обеспечивает оптимальное сочетание аристократичности и дружелюбия, что особенно ценится в жилых домах

Просторный жилой дом с мансардой 4М716 в 280 кв. м — идеальное решение свободы и света. Белые участки стен и черные обрамления смотрятся выразительно, фасадные панели под дерево прибавляют уюта и домашнего тепла. Дом в любом пейзаже будет выглядеть внушительно и ярко.

Rss лента статей Просмотров: 5279
image