Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Что нужно чтобы получить выписку из Киевского градостроительного кадастра

02.11.2020 | 14:34 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Чтобы получить выписку из градостроительного кадастра, киевляне еще недавно должны были проходить длительную процедуру, подавая документы напрямую через Департамент градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации.

получение выписки из КГГАОднако теперь выписку можно получить в режиме онлайн.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА, начальник управления административных услуг Юрий Таций на своей странице в соцсетях. Он объяснил, для чего киевлянам вообще может понадобиться получение выписки из градостроительного кадастра.

«Недавно Департамент градостроительства и архитектуры КГГА запустил процедуру получения справки (выписки) с сайта градостроительного кадастра в режиме онлайн. Этот документ используется для многих целей - подготовка документации по землеустройству, строительных паспортов, или чтобы получить информацию об ограничениях, которые действуют в пределах определенной территории.

Справку (выписку) с градостроительного кадастра получают даже правоохранительные органы при рассмотрении уголовных дел», - написал Юрий Таций.

Сегодня заявители все еще могут подать документы лично через Департамент градостроительства и архитектуры КГГА, однако процесс подачи заявки и получения выписки требует много времени.

«Еще недавно заявитель должен был пройти длительную процедуру, чтобы наконец получить этот документ. А именно:

  1. Необходимо было загрузить заявку на получение выписки с сайта или написать ее в произвольной форме. После этого только в специально назначенные дни (вторник и четверг) оставить заявку в Департаменте, бросив в специальный ящик или отнеся в канцелярию.
  2. Через 2 дня заявителю необходимо было позвонить в канцелярию Департамента, чтобы узнать номер зарегистрированного заявления.
  3. Готовую выписку можно было получить только в бумажном формате, предварительно обратившись в Департамент, чтобы узнать о состоянии готовности документа.
  4. При получении выписки при себе необходимо было иметь документы, удостоверяющие личность или доверенность с паспортом», - разъяснил Юрий Таций.

После запуска функции подачи заявки онлайн киевлянам не нужно даже выходить из дома, чтобы получить готовую выписку.

«Сейчас же заявителю вообще не нужно выходить из дома, чтобы получить выписку из кадастра. Достаточно лишь иметь ЭЦП или Bank ID, чтобы заполнить и отправить заявку с сайта градостроительного кадастра.

Там же есть подробная инструкция, как получить данную услугу, что помогает заявителю уменьшить время подачи заявки», - отметил Юрий Таций.

Rss лента статей Просмотров: 2103
image