Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Кого выбрать для поклейки обоев в Киеве

05.08.2020 | 09:52 Раздел: Строительство Источник: Kabanchik.ua

В дизайне интерьера учитывается не только мебель, но и оформление стен, потолка, полов. Обои являются замечательным декором, который способен украсить вертикальные конструкции помещений. Фактурные и тонкие, они добавляют помещениям свою художественную нотку. А ещё бывает жидкий вариант, который наносится наподобие штукатурки и после высыхания образует необычный узор. Поклейка обоев также требует умений, начиная от вырезаний нужны полос и заканчивая правильность размещения на стенах, а помочь в ремонтном деле вам смогут исполнители на Kabanchik.ua.

Поклейка обоев

Виды отделочного материала

  1. Бумажные. Доступные по стоимости, но быстро размокают и нуждаются в аккуратном прикреплении к стенам. Для кухни и санузла не подходят, так как от пара способны отклеиться. Могут дать усадку. Наклеиваются внахлёст.
  2. Флизелиновые – более плотные, хорошо прилипают к поверхности, клей можно наносить прямо на выровненную стену. Желательно работать вдвоем во избежание сдвига полотен.
  3. Виниловые. Более высокого качества имеют подоснову из флизелина, а упрощённый вариант сделан на основе бумаги. Стоят немало, воздухопроницаемыми являются самые дорогие экземпляры.
  4. Акриловые с виду очень привлекательны, но впитывают пар и «не дышат».
  5. Минеральные – дорогие, светостойкие, удобные в применении.
  6. Текстильные включают в себя тканевые элементы, поэтому они способны притягивать пыль, загрязняться, напитываться ароматами. Применяются для гостиных, спален.

Чем усложняется поклейка обоев

Если вы знаете или обнаружили после снятия старого материала, что стены неровные, имеют небольшие раковины или капельные выступы, вначале придётся заняться нивелированием поверхности. Любой отделочник на Kabanchik.ua  или знакомый специалист скажет, что понадобится грунтовка стен. Необходимо выбрать нужные материалы, подготовить инструменты и приступать к работе со знанием дела. Инструкций в интернете хватает, однако именно практика обеспечит получение качественной отделки.

Бывает, что обои начинают расползаться на глазах. Вы просто добавили слишком много клея или размешали его в неправильной пропорции. В итоге работа идёт насмарку: нужно снова убирать материал со стен, делать новую порцию клея и нарезать следующие полосы материала. Если плохо размещаете порошковый состав с водой, тогда возникнут комочки, которые после высыхания обоев станут видны.

Специалист, знающий свое дело

Тем, кто неопытен в отделочных работах, не желает экспериментировать, ценит своё время, советуем найти квалифицированного работника. На нашем сайте имеются такие люди, которые приедут к вам со своим инструментом и смогут с первого раза благополучно сделать косметический ремонт стен. 

Воспользовавшись мобильным приложением, вы за 10 минут сможете разместить задание по поиску мастера и очень быстро получить ответ. Затем оговариваете с выбранным человеком нюансы по сотрудничеству, покупке материалов, если они пока не подготовлены и срокам выполнения ремонта.

Наш ресурс поможет найти профессионалов во многих областях деятельности. Зайдите на Кабанчик и просмотрите, насколько обширно представлены категории услуг. Возможно, что в ближайшее время вам или знакомым понадобится определённый человек, которому можно делегировать выполнение задания. Есть проекты, которые делаются в конкретном месте или удалённо.

Изготовление мебели, видеосъёмка, вывоз строительного мусора, пошив одежды, создание баннера, дизайн интерьер, работы на огороде и многое другое из не перечисленного вы найдете на страницах нашего сайта.

Rss лента статей Просмотров: 1936
image