Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Обои для стен: ключевые тренды в 2020 году

16.03.2020 | 13:15 Раздел: Интерьер и дизайн Источник: Прайс навiгатор

Обои, это один из основных видов отделочных материалов для стен. Благодаря разнообразию этого товара на рынке, сегодня можно подобрать обои абсолютно для любого помещения.

Обои в детской

Есть моющиеся для детской и кухни, влагостойкие для санузла, текстильные для создания уютной атмосферы в гостиной и бюджетные бумажные для отделки кладовой. В общем, перед покупателем только одна задача - выбрать понравившийся дизайн. Однако если вы решили обновить интерьер в доме с учетом всех современных тенденций, выбор будет несколько ограниченным.

Итак, современные трендовые обои должны соответствовать пяти требованиям:

Отделочный материал для стен должен быть практичным. Так как в моде минимализм и люди, идущие в ногу со временем изо всех сил стараются избавиться от хлама в доме, это правило коснулось и отделочных материалов. Только самые надежные и долговечные обои должны оказаться на ваших стенах.

Выбор в пользу геометрических фигур и футуристических рисунков, отражает ваше чувство современности. Самым беспроигрышным вариантом будет выбор в пользу однотонных обоев базовых тонов. Отделка стен должна соответствовать эпохе технологичного прогресса, в которой мы все живем.

Для тех, кто не приветствует строгость, и симметричность в дизайне есть второй вариант, который также сегодня в моде - оригинальные рисунки, больше подходящие для детской комнаты. Абстрактные пятна, мультяшные киногерои, популярные лейблы, в общем, все то, что на первый взгляд не подходит для дизайна обоев. Главное тут не переборщить с красками. Присутствие легких тонов и ненавязчивых фактур поможет снять стресс после тяжелого рабочего дня.

Еще одно направление, которое набирает популярность в последние несколько лет - экологичность. Ваши обои должны быть экологичными. Это означает, что при их создании и утилизации природе будет наноситься минимальный вред. Экологически чистые обои не содержат в своем составе токсических веществ, которые могли бы медленно испаряться и отравлять воздух в вашем доме, пускай даже и в минимальном и не опасном количестве. Также допустимо использовать растительный орнамент в большом количестве.

Последним, пятым трендом, можно считать элементы роскоши, позаимствованные из классики. Отделка в лучших традициях арт-деко сегодня снова в моде, это означает, что на стенах появилось место для элементов золотого и серебристого цвета, рисункам, имитирующим мрамор и другим декоративным решениям в стиле luxury.

Отдельно можно добавить о цветовой гамме. Эксперты в сфере дизайна интерьера утверждают, что топовыми в цветовой палитре 2020 году будут:

  • Neo-Mint – нежный мятный оттенок, который может гармонично соседствовать как с более яркими тонами, так и белым цветом.
  • Purist Blue – это более сложный оттенок, который считается спокойнее предыдущего. Использовать его стоит только при создании классического интерьера.
  • Cassis – смелое и оригинальное цветовое решение для таких же неординарных личностей. Цвет напоминает черную смородину, это энергичный розово-пурпурный оттенок, решиться на который может не каждый.
  • Cantaloupe – оттенок оранжевого, который выглядит немного приглушенным. Его название позаимствовано у сорта дины.  Этот оттенок современная альтернатива желтому карри, который был в моде до недавних пор.
  • Mellow Yellow – он же горчичный. Отличный фон для ярких принтов.

Если говорить конкретно о стилистических направлениях, то помимо минимализма и эко стиля в моде гранж, а также эклектика, в которых хорошо работают перечисленные выше оттенки.

Rss лента статей Просмотров: 4036
image