цена всего объекта:
$ 9800 / € 8479
О доме:
68 м2, кол-во этажей - 1, материал - дерево, участок 11 соток, сад, сельские дома, свет;
жилое сост., комнаты смежные, на полу доска, туалет на улице, TV, холодильник
Продается дом на ул.Солощенко (бывшая Ленина № 35), одноэтажный, площадью 68м2, на участке 11 соток. Назначение земли - под застройку. Если маловато земли и нужно вести хозяйство, то есть возможность приобрести отдельно участки (назначение ОСГ) 18 соток или 12 соток, которые не прилегают к дому.
О доме: дом деревянный на фундаменте, крытый шифером, под крышей чердак с доступом из дома, без изысков, но пригоден для жилья. Понадобится только закупить дров и можно жить. В доме веранда (сени), кладовая и две жилые комнаты. В доме есть электроплита, холодильник, телевизор, в одной комнате русская печь в исправном состоянии с лежанкой, во второй комнате - груба.
Вода есть: скважина, в дом заведен шланг с водой. Электричество - есть. Туалет - на улице. В доме ванная не оборудована к сожалению. Газ довели до села, но после подорожания в село его не заводили.
На участке есть дополнительные постройки: большой сарай, летняя кухня напротив дома, есть второй сарай, но в аварийном состоянии (нужно снести его по-хорошему).
Ваховка — село, входит в Вышгородский район Киевской области Украины. Расположено на живописной реке Здвиж. Население около 326 человек. Занимает площадь 1,2 км?.
Дороги: в селе отличная асфальтированная дорога, от которой до дома идет примерно 100 м грунтовки. От трассы (16км) до с.Ваховка дорогу ремонтируют вовремя, делают также ямочный ремонт при необходимости. Зимой ходит снегоуборочный транспорт. Автобусное сообщение - регулярное 2 раза в день: маршрутка №350 "Киев-Ваховка", идет от автостанции Полесье на пл.Шевченко. От трассы на Киев 16км. До г.Вышгород 48 км. На своём авто до Киева добираться примерно 45 минут. Ближайшая заправка в с.Феневичи в 20км от дома
Инфраструктура:
- в селе есть 2 магазина, церковь, клуб, оборудованная детская площадка, новая шикарная огороженная площадка для игры в баскетбол или волейбол, действующий медпункт, 1 раз в неделю приезжает передвижное отделение Укрпочты, работают 3 лесопилки
- в соседнем с.Владимировка, есть не грузовое отделение Новой Почты.
- в крупном селе Катюжанка (в 17 км от дома): круглосуточно работает большой магазин Фора, в котором есть аптека и магазин мобильной связи. Там же есть грузовое отделение Новой Почты №1, построены магазины Ева и Аврора - скоро открытие. Есть строительный магазин и магазин сантехники, кондитерские, Там же в Катюжанке напротив магазина Фора по выходным всегда работает большой базар, ярмарка, где можно приобрести по демократическим ценам почти всё: от сала и мяса, до одежды, живой птицы для хозяйства и кормов.
Связь: мобильный интернет в селе есть и вполне стабильный, также есть возможность подключения проводного интернета - оператор "Диамант".
Природа: места очень живописные, чистый вкусный воздух, село расположено в окружении леса полного различной живности, изобилия грибов и ягод. Через село протекает речка Здвиж. Также можно ездить рыбачить на р.Тетерев в 5 км от дома.
Безопасность: место вполне безопасное, военных объектов поблизости нет, село расположено как-бы в тупичке, который уходит вглубь лесного массива в заповедные места, начинаясь от трассы Киев-Иванков и заканчивается селом Любидва в 6 км от Ваховки. При этом нет проезда к селу с севера, т.к. тупичок упирается в р.Тетерев за которой болотистые места. Сирены не слышно, что для многих сейчас важно.
Я - хозяйка дома, постоянно проживаю в этом же селе и уезжать не собираюсь, так что если нужно - подскажу всё о местных особенностях важных для того, чтобы быстрее обжиться. Фотографии реальные, делались 15 сентября 2025 года.