Без ограничений после регистрации
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары

Строительные компании не смогут строить, если банки не снизят проценты

31.03.2010 | 14:45 Раздел: Строительство Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Застройщики не смогут строить, если банки не снизят процентыВалерий Левченко, являющийся членом Совета Ассоциации «Региональное строительство», заявил, что если банки не уменьшат проценты по ипотечным кредитам, то строительный сектор вряд ли сможет выйти из кризиса.

Так он прокомментировал заявление главы Национального банка Украины после совещания 25 марта.

Напоминаем, что совещание было посвящено вопросам финансирования строительства жилых объектов недвижимости, и проходило с участием Владимира Яцубы, министра регионального развития и строительства Украины, а также представителей банковской и строительной сферы деятельности.

Г-н Левченко полагает, что программа, предложенная Владимиром Стельмахом, главой НБУ, предполагающая рефинансирование банков-участников государственных жилищных программ по ставке 12,25% является на сегодня выполнимой и очень необходимой украинской строительной отрасли. При этом конечная ставка по кредиту банков-участников будет составлять до 16% годовых.

По мнению В.Левченко, такая итоговая процентная ставка вполне адекватная, и строительные компании смогут выплачивать задолженности по ипотеке при таком кредитном уровне.

Rss лента новостей Просмотров: 1341
image