Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Киевские власти заявляют, что парковые скульптуры в столице установлены незаконно

19.11.2010 | 12:30 Раздел: Строительство Происшествия и события Источник: MEGET

Большинство парковых скульптур в Киеве установлены незаконно, поскольку для установки уличной скульптуры пока не прописано ни одной процедуры.

Пейзажная аллеяПо словам председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца, практически ни под одну из таких скульптур не отведена земля, ни одна из них не находится на балансе города.

"Мы не получали ни одного запроса. И на заседании горсовет тоже не голосовал за то, чтобы какую-либо из скульптур передать на баланс. А если, например, у этой достопримечательности что-то отломят или обольют краской, кому потом это все ремонтировать? Скульптор скажет, что он сделал и подарил городу, а город в свою очередь скажет, что ничего не знает, потому что это нигде не прописано", - сказал Бригинец.

На ближайшем заседании комиссии по вопросам культуры и туризма депутаты собираются принять процедуру, по которой будут устанавливаться парковые скульптуры.

Напомним, 13 ноября, на Пейзажной аллее в Киеве открылась детская площадка, оформленная по мотивам сказки Льюиса Кэрролла Алиса в Стране чудес. На аллее также установили скульптуру Маленького Принца. Героя произведения Антуана де Сент-Экзюпери подарили французские скульпторы.

Rss лента новостей Просмотров: 1186
image