Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Антикризисная архитектура: модульное передвижное жилье

21.10.2010 | 16:00 Раздел: Строительство Интерьер и дизайн Источник: MEGET

Передвижное модульное жилье  - своеобразный ответ дизайнеров и производителей на известия о природных катаклизмах и военных конфликтах. Такое жилье стало достаточно популярным в последнее время, т.к. это отличная хоть и временная альтернатива обычным постройкам.

Концепция, о которой рассказал trended мы расскажем сегодня, была представлена разработчиком Н.Колбовским.

Модульное помещение в первую очередь предлагается рассматриваеть как выход из сложной жизненной ситуации для тех, кто потерял свое жилье и в данный момент ищут временную альтернативу.

Каждое модульное помещение состоит из двух частей-компонентов: Ji и Loy. Loy является главным элементом структуры и обеспечивает основные жилые нужды своих владельцев, Ji  - служит как дополнительное помещение.

Модульные жилые помещения укомплектованы набором простой раскладывающейся мебели и имеют стандартный дизайн, реализованный из дерева и пластика.

Различные цветовые решения модульных жилых помещений модулей может служить не только в эстетических, но и в сугубо практических целях: при организации спасательных операций в различных зонах бедствий помещения ярких цветов будет проще идентифицировать, и наоборот, при необходимости укрыться от чужих взглядов можно заранее заказать соответствующее цветовое решение модульного помещения.

Более того, различные цветовые решения модулей могут служить для облегчения задачи формирования временных жилых лагерей.

Rss лента новостей Просмотров: 3866
image