Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Кредиты на квартиры могут подешеветь

22.09.2006 | 09:22 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Около половины ипотечных кредитов украинские банки выдают через агентства недвижимости, с которыми банки имеют партнерские отношения

Об этом представитель банка "Райффайзенбанк Украина" Алексей Руднев сообщил в ходе второго Всеукраинского форума по вопросам ипотечного кредитования в рамках выставки "Строительство и Архитектура 2006 (осень)" в Киеве в четверг, 21 сентября.

По его мнению, банки будут развивать партнерские программы работы с агентствами недвижимости, что позволит сформировать в Украине институт ипотечного брокерства. "Банки будут развивать партнерскую схему (работы с агентствами недвижимости).

Для клиента она удешевляет кредит и снижает общую сумму расходов, связанных с приобретением жилья", - сказал он. По словам представителя УкрСиббанка Натальи Кириченко, около 30% ипотечных кредитов УкрСиббанк выдает в швейцарских франках.

Кредиты в швейцарских франках выдаются с февраля 2006 года под 7,9% годовых. Напомним, общая задолженность украинских банков по ипотечным кредитам на 1 июля 2006 года возросла на 46% по сравнению с началом года и достигла 15,6 миллиарда гривен.

В июле 2006 года доля ипотечных кредитов в общем кредитном портфеле украинских банков составила 8,7%. Средний размер задолженности по кредитам на покупку жилья в конце июня 2006 года составлял почти 104 тысячи гривен, что на 15% больше, чем в начале года. 

Rss лента новостей Просмотров: 4819
image