Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Германия будет сокращать нехватку рабочей силы за счет программ для иностранцев

14.07.2022 | 08:29 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: Meget

Правительство Германии намерено пересмотреть иммиграционную политику, чтобы уменьшить нехватку персонала в различных отраслях.

недвижимость Германии

На прошлой неделе власти страны объявили, что будут сокращать бюрократическую волокиту при найме иностранных работников для авиации и аэропортовых служб. В этих сферах во время пандемии прошли большие сокращения, и теперь в аэропортах царит хаос.

Теперь правительство планирует расправиться с бюрократией при найме сотрудников для ресторанов, баров и отелей, а затем может распространить аналогичные меры и на другие сектора.

Цитата. «Пандемия усугубила нехватку рабочей силы», — заявила министр внутренних дел Нэнси Файзер.

С одной стороны, власти изучают возможность быстрого привлечения временных сотрудников, в частности, рабочих, которые будут заниматься обработкой багажа в аэропортах. Привлекать их планируется в основном из Турции.

С другой стороны, стоит задача привлекать в страну больше квалифицированных специалистов. Министры предлагают до конца года внести изменения в законодательство, чтобы «привезти хороших рабочих в Германию». Для этого потребуется ускорить признание их профессиональной квалификации.

Лидер парламентской группы СвДП в Бундестаге Кристиан Дюрр охарактеризовал ситуацию на рынке труда как «драматическую» и призвал к «срочно необходимой иммиграции на всех уровнях» и улучшению интеграции.

«Сегодня девиз должен быть таким: всем, кто может жить за счет собственного труда, нужно немедленно разрешить работать», — сказал он.

Rss лента новостей Просмотров: 12755
image