Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Интерьер квартиры в индийском стиле

19.04.2011 | 00:00 Раздел: Интерьер и дизайн Источник: Женский журнал

Порой домашний интерьер так приедается и надоедает, а делать ремонт через год и всё кардинально менять нет ни сил, ни средств, ни времени.

Индийский стильРешить вопрос наскучившего интерьера возможно путем изменения и добавления лишь некоторых деталей. Зная элементы стиля можно сделать своё жилище западного или восточного, африканского или русского стиля. Рассмотрим на примере индийского.

Узорчатые арки и ниши, плетеные кресла и витые колонны, резные ширмы и тиковые скамьи, слоники и подушки, пестрый текстиль и ароматные палочки - всё это Индия и ее неповторимый стиль. Но не слишком ли много для одного помещения?

Не утратить стиль, не перегружая при этом помещение вполне возможно. Ведь даже одна вещь из Индии в комнате способна притянуть к себе всё внимание. Оптимальным вариантом создания современного интерьера в индийском стиле будет несколько характерных индийских элементов, помещенных в современную обстановку.

Под индийский интерьер достаточно отвести какую-то одну комнату в квартире. Если просто обставить ее добротной и функциональной, немного грубоватой и слишком витиеватой индийской мебелью, то задачу индийского стиля можно считать решенной. Не смотря на то, что большая часть мебели, завозимой из Индии, является продуктом ремесленников, сделана она на совесть.

Часто деревянные ножки окаймлены металлом. Это не дань моде, а забота о долговечности. Металлические полосы защищают дерево от термитов и влажного климата. Вообще индусы склонны использовать в хозяйстве всё, что попадется под руку. Седло слона у них запросто может стать столом, и наоборот. В спальне будет достаточно поставить кровать с множеством цветных подушек и балдахином восточной расцветки, чтобы почувствовать себя индусом. Или поставить резную ширму, а на пол постелить красочный индийский ковер.

Стены гостиной оббить тканью с характерным рисунком или обклеить обоями с шелкографией. Поставить столик, инкрустированный слоновьей костью. Обязательна клетка с попугаем, и обязательно золотая, в смысле цвета, а не материала. Хотя, по желанию. Чего не сделаешь, чтобы возомнить себя махараджем. На кухне повесить занавески их индийского сари, поставить характерную металлическую посуду с чеканкой, фигурку слона и изобилие специй. В коридоре можно повесить цветной фонарь, сделать резную деревянную дверь.

Цвета индийского интерьера глубокие и насыщенные. Непременным атрибутом индийского стиля является наличие золотого цвета. Последний штрих. Подожгите несколько палочек благовоний, включите музыку с игрой ситара - и всё, вы в Индии!

Rss лента статей Просмотров: 11562
image