Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Стиралка для съемной квартиры: на что обратить внимание при выборе

05.02.2024 | 12:19 Раздел: Строительство Интерьер и дизайн Источник: meget.kiev.ua

стиралка LGКвартиры часто сдаются без бытовой техники. Арендная плата в таком случае ниже, но и арендодатель рискует меньше. Покупка оборудования, необходимого для комфортной жизни, ложится на плечи жильцов. В набор первой необходимости входят холодильник, плита, микроволновка и стиральная машина. С последней больше всего заморочек, ее недостаточно подключить к электросети — нужно также обеспечить доступ к другим коммуникациям. 

Выбор стиралки — задача не из легких. В приоритете такая, чтобы занимала мало места, долго работала без ремонта. Еще один важный нюанс: судьба стиралки в случае переезда. 

  1. Если оставлять ее следующим арендаторам, цена должна быть сравнимой с месячной стоимостью съема. Тогда можно договориться с владельцем на один-два бесплатных месяца проживания взамен на машинку. 
  2. Если в планах — перевозка техники на новое место, компактные габариты будут существенным преимуществом. 

Производитель

Для тех кто готов платить за комфорт по максимуму — бренды из премиального сегмента. Отличным решением станет стиралка LG с инверторным двигателем и минимальным энергопотреблением. 

Средняя категория цен — буквально клондайк интересных предложений. На бюджет до 500 долларов — огромный ассортимент устройств Самсунг, Канди, Беко, Горенье.

Неплохое качество за дешево предлагают фирмы Ардесто, Филко, Канди. Эксплуатация также выгодна благодаря экономному набору воды. 

Способ загрузки

С одной стороны, через верх забрасывать стирку гораздо удобнее. Не нужно наклоняться, ждать завершения цикла для дозагрузки, оставлять много места перед стиралкой. С другой, из-за крышки нельзя внедрить такую модель под столешницу или раковину.

Стиралка с фронтальным люком идеальна для встраивания. Ее «крышу» можно использовать как полочку для моющих. Сквозь прозрачный люк видно, как стирается белье и растворились ли капсулы.

Рабочий вес

Объем загрузки — решающий критерий, который нельзя оставлять без внимания:

  • До 5 кг — для тех, кто снимает квартиру в одиночку;
  • до 8 кг — для 2-3 человек, занимающихся спортом и предпочитающих активный отдых;
  • 10-11 кг — для больших семей.

Функция сушки

Режим сушки поддерживают только модели с фронтальной дверцей. Покупка стирально-сушильной машины — это вынужденная мера, если в квартире нет балкона. Или недостаточно места для установки не громоздкой сушилки. 

При малой площади арендуемого жилища стоит также обратить внимание на тип привода. Ременной — шумный, а прямой еле слышно при отжиме.

Rss лента статей Просмотров: 1155
image