Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Какой стиль вождения для вас более характерен?

24.11.2023 | 09:46 Раздел: Законодательство Источник: meget.kiev.ua

инструктор вождения

Ежегодно дорожно-транспортные происшествия затрагивают жизни миллионов людей во всем мире. Ученые, исследующие различные аспекты вождения, начали различать не только определенные модели поведения и привычки водителей, но и их стили управления авто. В надежде, что это поможет выявить определенные опасные признаки вождения и бороться с ними, исследователи изучали водителей и их привычки на протяжении последних двух десятилетий. 

Именно эти стили и будут рассмотрены далее в статье. А освоить искусство вождения, научиться управлять машиной максимально безопасно и рационально помогут частные уроки вождения в Киеве от «Taurus» — https://taurus-school.kiev.ua/instruktor-po-vozhdeniyu-v-kieve. Присоединиться к группе можно по номеру телефона +38 (067) 388-05-14.

Агрессивный стиль 

Так называемый агрессивный или «враждебный» стиль характеризуется частыми проявлениями ярости на дороге, раздражения и негативно настроенного поведения по отношению к другим водителям. Такое поведение может включать в себя ругательства, звуковые сигналы, мигание светом и т.д.

Излишне говорить, что агрессивное вождение опасно не только для других водителей на дороге, но и для психологического и эмоционального здоровья самого водителя. Эксперты советуют при возникновении чувства гнева дышать очень медленно и постараться успокоиться приятной мыслью или расслабляющей музыкой. 

Неосторожный стиль 

Его используют больше мужчины, чем женщины, и возраст является важным нюансом: как правило, чем старше водитель, тем меньше вероятность того, что он будет неосторожно водить машину. Данный стиль, вероятно, является самым рискованным из всех. К безрассудному стилю вождения относятся превышение скорости, стремление к острым ощущениям и умышленное нарушение правил вождения, поэтому он требует повышенного внимания. 

Тревожный стиль

Демонстрируется больше женщинами, чем мужчинами, и зависит не столько от возраста, сколько от стажа. Такие водители просто предпочитают меньше водить машину. В некоторых случаях этот стиль также можно отнести к опасным, поскольку водителю не хватает уверенности, он часто неправильно оценивает расстояние и скорость других транспортных средств и ездит очень медленно. Люди, придерживающиеся этого стиля, склонны рассматривать вождение как напряжение, стресс и переживание, которое представляет угрозу для их жизни, независимо от реальной ситуации. 

Осторожный стиль

Характеризуется вниманием к другим на дороге, меньшим стремлением к острым ощущениям и аккуратностью. Люди, которые придерживаются этого стиля, как правило, добросовестны, чувствительны и способны справляться с тревогой здоровым способом. В целом этот стиль выбирают люди, которые не стремятся к острым ощущениям на дороге.

Вы не сможете успешно улучшить навыки вождения, если не будете отслеживать и анализировать свои действия. Научиться эффективному и безопасному вождению помогут в автошколе Таурус.

Rss лента статей Просмотров: 843
image