Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Когда без морозильной камеры в доме не обойтись

04.05.2023 | 11:20 Раздел: Интерьер и дизайн Источник: Meget

Стандартной камеры для заморозки в холодильнике может не хватить для заготовок, если семья большая или хозяйка привыкла запасать много продуктов. В таком случае спасает морозильная камера Snaige — он максимально просто устанавливаются, хорошо держат холод и отличаются доступной ценой. Большое разнообразие моделей от разных производителей позволит без труда выбрать технику с нужными габаритами и оптимальными характеристиками.

морозильная камера

Отдельная морозильная камера — стоит ли покупать

Задуматься о покупке отдельной камеры для заморозки однозначно стоит рыбакам, охотникам, людям, разводящим птицу или скот для личных нужд, а также владельцам дачных домиков и заядлым грибникам. Не меньше нуждаются в такой удобной и практичной технике хозяйки, которые любят замораживать большое количество сезонных овощей и фруктов, чтобы кормить семью натуральными продуктами, разнообразить меню и экономить бюджет.

С установкой морозильного ларя не возникнет проблем — достаточно найти место для техники, выставить ее по уровню и включить в розетку. Если выбрать модель с системой сухой заморозки (No Frost), и уход за устройством будет минимальным. В этом случае исключается утомительная процедура, которая предполагает периодическое перемещение заготовок для освобождения техники и их обратную загрузку.

морозильная камера

Как выбрать камеру для заморозки правильно

Есть два основных вида специальной техники для заморозки:

  • Шкаф — визуально напоминает холодильник, оснащается ящиками для хранения заготовок. Узкая техника становится оптимальным решением в условиях ограниченного свободного пространства.
  • Ларь — горизонтальная морозилка с массивной крышкой. Благодаря конструкционным особенностям в таких моделях лучше сохраняется холод и необходимая температура. Массивная крышка плотно прилегает к резиновым уплотнителям, расположенным по периметру.

При выборе подходящей камеры нужно уделить внимание ключевым характеристикам. К ним относятся:

  • Габариты. Шкафы обычно получают стандартную глубину и ширину, но различаются по высоте (от 85 до 180 см). В таких камерах 3–8 независимых отделений для хранения. Большинство ларей получает стандартную высоту, но различаются по длине и ширине.
  • Полезный объем. Для вертикальной камеры составляет от 100 до 400 л. Но шкафы не рекомендуется заполнять под завязку для нормальной циркуляции холодного воздуха. Лари предлагают полезный объем от 100 до 500 л и хорошо держат холод.

Камера работает круглосуточно — лучше выбирать модели с высокой энергоэффективностью (не менее А+). Стоит присмотреться и к дополнительным функциям: защита от детей, автосохранение холода (незаменима при частых отключениях электроэнергии), экстразаморозка (для исключения повышения температуры при загрузке новых продуктов). Производители предлагают разные интересные опции — перед покупкой техники важно внимательно изучить их особенности и выбрать устройство с необходимыми.

Rss лента статей Просмотров: 779
image