Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Недвижимость в Испании: как не пожалеть о покупке

01.03.2023 | 09:44 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: Meget

Недвижимость Испании

Солнечное королевство Испания — излюбленное место отдыха десятков миллионов туристов. Учитывая высокую туристическую привлекательность страны (к примеру, в 2017 году Испанию посетили свыше 80 миллионов иностранных гостей), интерес инвесторов к местной недвижимости постоянно растет. Однако перед покупкой встает закономерный вопрос: как грамотно инвестировать в испанскую недвижимость, чтобы не пожалеть о своем выборе?

Первичный или вторичный рынок

Как и в любой другой стране, испанский рынок жилья предлагает инвестору первичную и вторичную недвижимость. «Вторичка» более приемлема по цене, но, прежде чем решиться на покупку, стоит убедиться, не скрывает ли недвижимость в Испании за низкой стоимостью неприятные сюрпризы.

Современные новострои чаще всего сдаются полностью готовыми для проживания, и ремонтные работы уже входят в стоимость жилья. Что касается вторичного объекта, то зачастую он требует серьезных затрат на ремонт. Замена окон, сантехники, инженерных коммуникаций, проведение электромонтажных работ может влететь новому владельцу в серьезную копеечку.

Второй нюанс касается планировки, ведь в испанских домах традиционно всегда были небольшие комнаты. Это связано с тем, что испанцы, учитывая круглогодично солнечную и теплую погоду, мало времени проводят дома. Однако такая особенность не по душе большинству иностранцев, привыкшим к просторным спальням и чувствующим себя неуютно в крошечных комнатках. Сегодня застройщики идут навстречу пожеланиям зарубежным инвесторам и проектируют новые дома с учетом их пожеланий.

Как заключить сделку

Испанское законодательство не чинит препятствий инвесторам-нерезидентам для покупки жилья на местном рынке недвижимости.

Для подписания договора потребуется минимум документов:

  • паспорт;
  • налоговый номер;
  • счет, открытый в любом из испанских банков.

Но, несмотря на очевидные преимущества инвестирования, покупка жилья в незнакомой стране сопряжена с немалым риском. Чтобы избежать роковых ошибок, лучше сразу обратиться за помощью к экспертам, знающим испанские законы и отлично разбирающимся в тонкостях местного рынка жилья. Компания Hayat Estate занимается подбором и продажей недвижимости с 2004 года и за эти годы приобрела репутацию надежного партнера для тысяч украинских инвесторов. 

Rss лента статей Просмотров: 1829
image