Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Как выбрать принтер

21.01.2023 | 21:09 Раздел: Интерьер и дизайн Источник: Meget

Выбор принтера может стать сложной задачей, особенно если вы не знаете, что вам нужно и для каких целей. С таким количеством различных типов принтеров на рынке может быть трудно понять, какой из них лучше всего подходит для ваших нужд и бюджета. Чтобы упростить этот процесс, вот несколько советов о том, как выбрать принтер, отвечающий вашим потребностям:

как выбрать домашний принтер

Печатные документы и изображения по-прежнему нужны, даже когда мир исчезает. Если у вас появится желание приобрести принтер, мы создали руководство по покупке принтера. Лучшими для домашнего использования являются те, которые предназначены только для печати небольших объемов и достаточно универсальны. Руководство создано при поддержке специалистов по ремонту принтеров компании Regul Servis (https://r-zapravka.com.ua/ремонт-оргтехники/принтеров-и-мфу/) — сертифицированный сервисный центр.

Рекомендации по выбору принтера

1. Определите свои потребности

Прежде чем вы начнете покупать новый принтер, найдите время, чтобы подумать о том, для каких задач он вам нужен и как часто устройство будет использоваться.

Вам нужно что-то простое, например, струйная или лазерная модель для домашнего офиса?

Или для более сложных заданий, таких как широкоформатная печать, с большим количеством функций?

Знание этой информации заранее значительно облегчит выбор правильного типа в будущем.

2. Рассмотрите варианты подключения

Многие современные принтеры оснащены функциями беспроводной связи или USB-портами, которые позволяют им подключаться напрямую к компьютерам или другим устройствам, таким как смартфоны и планшеты, без каких-либо дополнительных кабелей или шагов по настройке оборудования, необходимых для их быстрого запуска и запуска после покупка. Если это важный фактор при выборе вашей следующей машины, обратите внимание на доступные варианты подключения, прежде чем принимать какие-либо решения!

3. Посмотрите на скорость и качество печати

​​При сравнении моделей всегда проверяйте их скорость печати, а также результаты общего качества на основе образцов изображений/документов, предоставленных каждым производителем; эти два фактора также должны играть важную роль при выборе между различными машинами, поскольку они оба влияют на уровень производительности в долгосрочных сценариях использования (особенно, если несколько пользователей находятся в одном домашнем хозяйстве).

4. Далее следует размер — сколько места у вас есть?

В настоящее время многие принтеры довольно компактны, но если место на рабочем столе не является проблемой, то более крупные модели могут подойти лучше из-за увеличенной емкости бумаги или более высокой скорости печати по сравнению с меньшими машинами; это может сделать их идеальным выбором для тех, кому регулярно требуется время от времени распечатывать несколько страниц (например, школьные отчеты).

5. Проверьте требования к обслуживанию.

Современные печатающие устройства требуют регулярного обслуживания, включая замену тонера, а также периодическую очистку внутренних частей — что не всегда легко и дешево в зависимости от выбранной конкретной марки/модели, поэтому, если возможно, читайте обзоры в Интернете перед покупкой устройства. 

6. Ремонтопригодность.

Поломки печатающих устройств не частое явление. Но в принципе "ничто не вечно". Поинтересуйтесь у продавца о сроках гарантийного ремонта, официальных представителях бренда в вашем городе. Поищите статистику по времени эксплуатации устройства.

Представитель компании Regul Techno дал несколько рекомендаций по покупке и ремонту принтеров и МФУ:

  • Покупать устройства известных брендов (спасибо КЭП). Но кроме шуток. Чем популярнее устройств, тем больше запчастей на рынке и тем легче их достать/заказать.
  • Регулярно обслуживать устойство. Чистить, удалять пыль.
  • Использовать оригинальные чернила и запчасти при ремонте

7. Ознакомьтесь с доступными аксессуарами и функциями.

Многие современные модели оснащены дополнительными функциями, такими как двусторонняя печать (одновременная печать на двух сторонах), автоматические податчики документов, дополнительные лотки для бумаги и т. д., которые могут облегчить жизнь при правильной настройке — эти дополнительные функции потенциально могут сэкономить деньги в долгосрочной перспективе. использовать тоже, так как они не купить отдельно позже

8. Сравните цены и отзывы.

После того, как все необходимые критерии будут определены, пришло время сравнить цены различных розничных продавцов, а также прочитать отзывы клиентов в Интернете на таких веб-сайтах, как Amazon.

Объединение этих двух ресурсов должно обеспечить достаточную информацию, необходимую для определения того, укладывается ли определенная модель в бюджет, при этом отвечая ожиданиям по производительности, установленным заранее на начальном этапе исследования!

Следование этим советам должно гарантировать, что поиск вашего идеального принтера будет легким и беззаботным, независимо от того, какой тип задания требуется выполнить впоследствии!

Лучшие принтеры

Группа проверенных авторов Forbes назвала лучшие лазерные принтеры.

HP Color LaserJet Pro M283fdw 550 — лучший лазерный принтер для дома. Он поддерживает беспроводную печать и сканирование с четырьмя картриджами на 50 листов в месяц (включая Apple Air Print). Принтер комплектуется специальными чернилами-тонерами Trender Cleaning Lights или Tank 2504Series EcoBoost от Amazon Directors Inc из США: они позволяют быстро заправлять тонером до 3000 страниц текста без потери качества изображения при печати более 1000 строк в секунду. минута

HP LaserJet Tank 2504dw — монохромный лазерный принтер с перезаправляемым тонером. Принтер имеет один лоток для бумаги емкостью 250 листов и может вмещать бумагу весом от 16 до 43 фунтов, а также скорость копирования до 36 страниц в минуту (или 19 200 x 1800 точек на дюйм). Эта модель печатает как принтер или факсимильный аппарат со скоростью печати примерно 3000 слов/страниц при наличии USB-порта PS4-220 ГГц; наличие зарядного устройства: microSD Cardinals

HP Smart Tank 7301 (7405 в Великобритании) Идеально подходит для больших сбережений. Его четыре передних резервуара поставляются со специальными наборами чернил, которые позволяют быстро и качественно печатать большие объемы бумаги без необходимости использования картриджей или принтеров-переводчиков формата А4+60% от общего объема устройства — до 250 листов каждый; при этом они не требуют дополнительного питания от аккумулятора: их можно наполнять водой через USB-порт или использовать как дополнительный источник энергии вместо обычного ADF-260

Canon PIXMA G6050 — это принтер с резервуаром для чернил, используемый для печати и сканирования. Эти принтеры могут работать как автономные устройства без подключения к Интернету через USB-портал со смартфонов.

В принтере Brother HL-TN223BK используются четыре отдельных картриджа с тонером. Он поддерживает различные протоколы беспроводной печати, в том числе черно-белые (включая Apple AirPrint), Mopria или Wi Fi Direct). Положительным моментом является то, что он печатает документы со скоростью до 32 страниц в минуту, экономя расходные материалы при создании цветной бумаги без ущерба для качества изображения даже после ручной печати через специальный порт USB 2.0.

Некоторые особенности современных устройств

Принтеры «все в одном»

Вы также можете приобрести принтер с функциями сканирования, копирования и даже отправки факсов — часто примерно по той же цене. Они не занимают много места и не требуют меньше места для хранения (PPI). 

Функции скорости печати 

Dpi означает количество страниц на дюйм

Цветная печать происходит медленнее из-за использования чернильных точек вместо тонера при создании изображения без изменения разрешения печатаемого документа или замены его другим методом обработки текста внутри устройства путем добавления к нему дополнительных материалов.

Сенсорные и несенсорные ЖК-дисплеи

Даже самые простые доступные в настоящее время принтеры. Они упрощают подключение к беспроводной сети или изменение настроек сканера, например, всегда ли печатать на обеих сторонах или использовать указанную кассету для бумаги (АПД).

Двусторонняя печать

Это функция многих многофункциональных устройств без необходимости физического переворачивания; если вы регулярно сканируете двусторонний материал непосредственно с внешнего жесткого диска или других устройств.

Облачная печать 

Соединения Wi-Fi Direct используются Apple AirPrint и поддерживаются другими платформами.

Использование технологии NFS+ для передачи данных через интернет прямо на печатающее устройство позволяет получить быстрый доступ ко всем функциям устройства дистанционно, даже находясь в другом городе.

Принтеры с чернильницами

Также известные как принтеры «супербак». В этих устройствах используются многоразовые контейнеры и большой контейнер для бумаги.Наличие двух выходных лотков позволяет быстро печатать большое количество страниц без необходимости использования дополнительных расходных материалов.

Rss лента статей Просмотров: 2131
image