Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Телефоны, которые смогли бы конкурировать с iPhone 14

Основная 5-ка достойных конкурентов для iPhone 14

  1. Смартфоны Google Pixel
  2. Смартфоны Samsung
  3. Смартфоны OnePlus
  4. Смартфоны Xiaomi
  5. Смартфоны Huawei и Honor

Одной из основных задач каждого производителя смартфонов является создание экосистемы вокруг своих гаджетов, из которой сложно выйти. Компания Apple преуспела в этом, как никто другой. Именно по этой причине многие поклонники «яблочной» техники не задумываются долго над тем, какой купить телефон в интернет-магазине, кроме iPhone. Безусловно, пользователи Айфонов выбирают очередной Айфон, но только новую модель.

телефон в интернет-магазине
Телефоны на замену новому iPhone 14

Несмотря на большой шум, который был создан вокруг даты выхода новинки – iPhone 14, стоит отметить несколько популярных телефонов на замену. Учитывая разнообразие Apple iPhone в Mobileplanet, важно рассмотреть различные смартфоны, которые смогли бы стать отличной заменой. Большинство из них – это устройства, функционирующие на ОС Android.

1) Основная 5-ка достойных конкурентов для iPhone 14

В качестве достойной замены для стильного и высокопроизводительного iPhone 14 следует выбрать смартфоны от следующих популярных брендов:

  1. Google Pixel.
  2. Samsung.
  3. OnePlus.
  4. Xiaomi.
  5. Huawei и Honor.

телефон в интернет-магазине
Популярные производители смартфонов

Однако стоит быть предельно внимательными при изучении основных параметров гаджетов данных брендов. Ведь далеко не все телефоны смогут стать отличной альтернативой Айфону 14.

2) Смартфоны Google Pixel

Это собственный бренд компании Google, а наилучшей заменой для iPhone 14 будут следующие фирменные гаджеты:

  • Pixel 6;
  • Pixel 6 Pro.

Они считаются превосходной альтернативой Айфонам по причине быстрого обновления и великолепных алгоритмов камеры, которые часто сравниваются с гаджетами от бренда Apple. Однако такие телефоны функционируют на базе Android 12. Эта ОС обновилась и получила весьма интересный дизайн, а особого внимания заслуживает усовершенствованная цветовая палитра.

3) Смартфоны Samsung

Каждый пользователь смартфонов знает, что в списке лучших Android устройств находятся именно флагманы от компании Samsung. Представленная южнокорейская корпорация уже на протяжении долгого времени считается одним из самых популярных конкурентов Apple.

телефон в интернет-магазине
Samsung или Apple

Альтернативным вариантами являются:

  • Galaxy S22;
  • S22+;
  • S22 Ultra.

В плане технических характеристик и возможностей в целом серия S ничем не уступает ожидаемой новинке – Айфону 14. Кроме того, именно компания Samsung считается лидером по продолжительной поддержке телефонов. Сейчас новые смартфоны на ОС Android выпускаются с новой версией прошивки One UI 4, в которой отлично сочетается полезная функциональность и минимализм.

4) Смартфоны OnePlus

Это китайский производитель, который относительно недавно появился на современном рынке мобильных гаджетов. Его основная «фишка» заключается в разработке телефонов, которые уже окрестили «убийцами флагманов», благодаря качественной «начинке» при доступной стоимости.

В качестве замены для iPhone 14 можно выбрать:

  • OnePlus 10 Pro;
  • OnePlus 9 Pro.

Смартфоны китайского бренда стали весьма популярными и за счет прошивки OxygenOS, которая визуально напоминает классический Android, но предлагает пользователю и дополнительные возможности.

5) Смартфоны Xiaomi

Компания Xiaomi получила звание «народной» по причине идеального соотношения цены и качества. На протяжении долгого времени производитель занимал лидирующие позиции в сегменте бюджетных смартфонов, но совсем недавно удалось выйти в высшую лигу за счет пополнения ассортимента:

  • Xiaomi 12;
  • Xiaomi 12 Pro.

Однако по причине используемой прошивки MIUI многие пользователи Айфонов отмечают некоторые сложности в процессе перехода с iOS на другую ОС. Это связано с достаточно перегруженной оболочкой из-за большого количества всевозможных функций.

6) Смартфоны Huawei и Honor

До начала торговой войны между США и Китаем компания Huawei была именно тем брендом, который буквально «дышал» в затылок компании Apple. Honor считается суббрендом, который на данный момент является отдельной от Huawei компанией. Их продукция отличается даже прошивкой: для смартфонов Huawei – это EMUI, а для продукции Honor – Magic UI.

Отличной заменой для iPhone 14 станут следующие модели:

  • Huawei P50 Pro;
  • вся серия HONOR Magic4.

Стоит отметить, что прошивка телефонов Huawei и Honor визуально и функционально заметно отличается от ОС Android и iOS.

телефон в интернет-магазине
Интернет-магазин электроники Mobileplanet.ua

Rss лента статей Просмотров: 7153
image