Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Время — деньги: инструменты для автоматизации работы агентства недвижимости

26.09.2022 | 09:39 Раздел: В Украине Источник: OneBox

В работе агента по недвижимости есть множество задач, к которым нужен индивидуальный подход. Здесь каждый риэлтор задействует свой опыт и профессионализм. Но есть большой объем рутинной работы, которая отнимает много времени. CRM для агентства недвижимости может взять на себя решение этих задач, освободить время для коммуникации, способствовать совершению большего количества сделок, привлечению новых клиентов. 

Автоматизация в сфере недвижимости позволяет не упустить важные нюансы, поддерживать тесную взаимосвязь с клиентами, сортировать предложения, быстро находить нужную информацию в базе компании. Использование CRM не только экономит время, но и позволяет улучшить качество услуг и стать на голову выше конкурентов.

Как CRM для риэлторов помогает оптимизировать работу агентства недвижимости

Автоматизация — это важный шаг навстречу клиентоориентированности, а также максимально эффективному использованию рабочего времени. Рассмотрим, какие плюсы приносят CRM системы в индустрии недвижимости. 


Автоматизированная база объектов


Работа риэлтора связана с оперативным предоставлением информации. Автоматизированная база объектов позволяет совершать минимальное количество кликов для поиска релевантной запросу клиента информации. Также не останутся без внимания новые лиды, взаимодействие с ними будет максимально оперативным и эффективным. 

CRM система для агентств недвижимости позволяет не только не тратить время на поиск информации, но и максимально оперативно предоставлять ее клиентам, завоевывая доверие и авторитет. 


Повышение эффективности рекламных кампаний


Оперативный ответ потенциальным клиентам значительно повышает вероятность, что человек, нуждающийся в услугах риэлтора, будет сотрудничать именно с вами. Опередив конкурентов, вы сможете значительно повысить конверсию каждого рекламного объявления, снизить стоимость привлечение клиента.

Статистика Национальной ассоциации риэлторов США говорит о том, что 70% потенциальных клиентов совершают сделку в первом агентстве недвижимости, в которое они обратились. Именно поэтому важной задачей является оперативное взаимодействие.

Автоматизация позволяет настроить мгновенную отправку сообщений потенциальным клиентам, формировать базу, создавать напоминания и оперативно совершать звонки. 


Фиксация лидов


Сделки с недвижимостью многие клиенты обдумывают долго. Они оставляют заявки, регистрируются на сайте, но сделку могут совершить через месяцы или даже годы. Фиксация лидов и автоматизированная отправка им писем позволит напоминать о себе и мотивирует обратиться именно к вам после принятия окончательного решения. 

Какие необходимы действия по автоматизации агентств недвижимости

Рассмотрим самые важные направления автоматизации работы риэлторов. Вот список основных действий, позволяющих значительно повысить эффективность деятельности агентства недвижимости, увеличить прибыль:

  • создание отдельных баз продавцов и покупателей;
  • настройка автоматических текстовых сообщений для потенциальных клиентов;
  • сегментация лидов с помощью динамических фильтров;
  • автоматическое отслеживание активности старых лидов;
  • рассылка писем потенциальным клиентам;
  • создание расписания звонков;
  • автоматизированный поиск потенциальных клиентов;
  • настройка расписания с напоминаниями о встречах;
  • синхронизация всех документов. 

Недвижимость — сфера, максимально ориентированная на клиента. Автоматизация позволяет организовать рабочий процесс, позволяющий быстро давать ответы на вопросы, оперативно подбирать предложения, обеспечить индивидуальный подход. 

Чем полезна CRM OneBox для агента по недвижимости

CRM для агентства недвижимости от OneBox — это многофункциональная программа, преимущества которой оценили уже многие риэлторы в Украине, включающая сотни приложений. Какие из них устанавливать, каждый выбирает сам. Для риэлторов актуальны такие возможности:

  • хранение и сегментация данных о продавцах и покупателях;
  • умная сортировка;
  • удаленный доступ к документам;
  • аналитика;
  • статистика;
  • календарь;
  • контроль маркетинговых расходов.

К преимуществам можно отнести возможность интеграции с популярными сервисами, что позволяет совершать звонки, настраивать рассылки. 

Вы можете попробовать OneBox бесплатно, ознакомиться с возможностями платформы, оценить преимущества. В бесплатном тарифе доступно до 1000 операций. Также существуют пакетные и коробочные решения, варианты тарификации за количество данных или число пользователей. 

Приложения имеют гибкую конфигурацию, поэтому можно настроить систему в соответствии с потребностями конкретной компании. Можно создать любое количество облачных боксов, наполнить их разными приложениями.  

Автоматизация — прямой путь к увеличению количества сделок с недвижимостью, а также возможность обойти конкурентов и повысить лояльность клиентов. 

Rss лента статей Просмотров: 3366
image