Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Шуруповерт и другие инструменты, которые стоит купить для дома

15.06.2022 | 12:07 Раздел: Строительство Источник: moyo.ua

Электрифицированный строительный инструмент востребован в быту. Он помогает следить за порядком в жилище, поддерживать мебель и технику в исправном состоянии, выполнять косметический и капитальный ремонт и решать другие задачи. Одни виды инструмента пригождаются практически ежедневно, другие — гораздо реже. Например, работа для шуруповерта в хозяйстве есть всегда, а угловую шлифмашину приходится доставать из ящика с инструментами не чаще, чем раз в несколько недель. 

Небольшой набор собственных электроинструментов позволяет экономить на вызове мастеров. Когда нужно повесить телевизор на стену или собрать новую табуретку из любимого магазина, не хочется обращаться за помощью к специалисту и тратить деньги на его услуги. Особенно, если понятно, что на решение задачи уйдут считанные минуты. 

Почувствовать себя мастером на все руки в собственном доме помогут ряд инструментов.

Шуруповерт

Недорогой бытовой шуруповерт — это продвинутая альтернатива обычной отвертке. Он выполняет те же функции, но гораздо быстрее, эффективнее и аккуратнее. В ударном режиме прибор способен закручивать крепежи даже в кирпич, бетон. Вес инструмента варьируется от 1 до 4-5 килограммов в зависимости от мощности двигателя и энергоемкости элемента питания. Домой лучше выбирать модель полегче, так как она отличается большей управляемостью, хорошо «слушается» оператора. 

Сфера использования шуруповерта разнообразная. Он одинаково полезен в стенах жилища и за его пределами — на приусадебном участке.

Можно использовать инструмент:

  1. Для сборки новой мебели. С целью снижения стоимости доставки, а также для удобства транспортировки ее поставляют из магазинов в разобранном виде.
  2. Мелкого ремонта. Зафиксировать плинтус, прикрепить ручку к дверям, починить сломавшийся шкафчик — легче легкого. 
  3. Установки техники и мебели. Шуруповерт помогает установить кронштейн для телевизора, обустроить нишу под холодильник, установить бойлер или котел, повесить настенный пенал или полочку.

Перфоратор

Перфоратор — один из тех инструментов, которые пригождаются «редко, но метко». Он незаменим для решения сложных задач, возникающих в ходе капитального ремонта и перепланировки. В обширном списке возможностей перфоратора:

  • штробление стен под проводку;
  • демонтаж старой плитки;
  • подготовка стен к врезанию розеток;
  • сверление камня, армированного пластика, металла.

Благодаря совместимости с большим количеством насадок, перфоратор можно адаптировать к любым условиям эксплуатации.

Строительный уровень

Казалось бы, зачем нужен строительный уровень, если под рукой есть рулетка и линейки, к тому же, «глазомер» работает хорошо. Однако без уровня проверить, насколько ровная та или иная поверхность, практически невозможно. Если делать все на глаз, результат точно окажется неутешительным. 

Целесообразно применять уровень во время выполнения таких манипуляций, как монтаж крупной бытовой техники, укладка кафельной плитки, поклейка обоев, установка навесной мебели и декора: зеркал, картин, больших фоторамок. Лучше отдавать предпочтение лазерным уровням, они гораздо точнее и удобнее в использовании.

Угловая шлифовальная машина

УШМ стоит приобрести, если в планах самостоятельная установка забора, покраска автомобиля, прокладка труб, подвешивание тяжелой мебели на металлические уголки. Все эти задачи сопровождаются одним из трех процессов: резкой, шлифовкой или полировкой. 

Болгарку целесообразно купить про запас, если в ближайшем будущем работы для нее не предвидится. Рано или поздно она все равно пригодится в гараже, на даче или в квартире/доме.

Вдобавок к электрическим инструментам обязательно следует закупить «арсенал» ручных. Чтобы не тратить много времени на «сортировку» оснащения на полезное и бесполезное, стоит остановить выбор на большом универсальном наборе. 

Rss лента статей Просмотров: 4719
image