Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Как выбрать духовой шкаф

25.04.2022 | 11:00 Раздел: Интерьер и дизайн Источник: Viyar.ua

Современный духовой шкаф – это огромные возможности для того, чтобы творить на кухне настоящее искусство, готовя разнообразные блюда, при чем это возможности в первую очередь для тех, кто не любит много времени уделять этому процессу. Даже самый простой духовой шкаф позволяет приготовить любое блюдо, не имея особых навыков. Как выбрать подходящую модель и на что обратить внимание при покупке, попробуем разобраться.

Духовые шкафы Вияр

Какой модели отдать предпочтение

Самыми популярными моделями являются духовые шкафы, работающие от электричества, поскольку модели имеют более совершенный функционал, а также значительно экономят ресурсы. Что касается техники, работающей на газу, она имеет два основных режима: гриль и циркуляцию, но не всегда оснащена верней горелкой. Также в данный стандартный набор входят:

  • электроподжиг и все необходимые опции для нагрева;
  • газ-контроль;
  • таймер.

Стоимость газовых духовок зависит от бренда, объема модели и её функциональных возможностей. На сайте https://viyar.ua/catalog/dukhovye_shkafy/ можно подробно ознакомиться с ассортиментом такой бытовой техники.

Активные зоны нагрева духового шкафа электрического

По умолчанию данный вариант шкафа имеет две зоны, при помощи которых будет проводиться запекание. Более дорогие модели будут оснащены конвекцией, позволяющей быстро и равномерно готовить, при этом можно работать сразу с несколькими блюдами. Отметим, что в таких моделях предусмотрено много полезных функций, значительно упрощающих процесс готовки.

Духовые шкафы Вияр

Определяемся с размером

Размер электрического духового шкафа подбирается не только под вместительность кухни, но и под привычки людей. Если планируется готовить много блюд, то необходима модель объемом от 60 л. и выше, но если семья небольшая, то хватит и среднего объема или даже малогабаритных моделей, которые легко впишутся в небольшую кухню – их объемом менее 40 л. Размеры духовых печей:

  1. Стандарт от шестидесяти сантиметров.
  2. Широкие до девяносто сантиметров.
  3. Укие - сорок пять сантиметров.

Обратите внимание и на высоту печки, это крайне важно, если шкаф необходимо встроить в крохотную кухню и использоваться он будет, как аппарат для интенсивной готовки.

Как выбрать духовой шкаф с конвекцией

Технология — это гарантия равномерной циркуляции воздуха внутри камеры, что особенно актуально для приготовления на гриле или выпекании деликатесов (большие куски качественного мяса, торты и печенье). Циркуляция равномерно распределяет тепло, поэтому блюда одинаково хорошо пропекаются со всех сторон.

Основные режимы работы

Современные модели имеют стандартный набор функций. Верхнее и нижнее запекание, свет, таймер. Отдельные модели оснащены дополнительными режимами. Влажные конвекции используется для выпекания сложных хлебобулочных изделий. Турбо-гриль – это отличный вариант для приготовления курицы с хрустящей корочкой, румяной рыбы. Режим быстрого выпекания пирогов и пиццы удобен будет для тех, кто не любит проводить много времени на кухне. Выбрать наиболее подходящую модель будет несложно, достаточно определиться с задачами, которые должна выполнять духовка.

Rss лента статей Просмотров: 5041
image