Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В чем разница между жидкими и бумажными обоями?

Жидкие обои СтильВ чем разница между жидкими и бумажными обоями?

Планируя ремонт в частном доме или квартире, мы ищем лучшие идеи для оформления интерьера.

И на этапе отделки стен многие сталкиваются с непростым выбором: использовать привычные бумажные обои или отдать предпочтение современным финишным покрытиям.

Все большую популярность приобретают жидкие обои Стиль, которые обладают массой преимуществ в сравнении с другими облицовочными материалами. Это декоративное покрытие, представляющее собой сухую смесь, в которую необходимо просто добавить воды.

Сложность работы с материалом

Не смотря на созвучное название, общего у жидких обоев Still с бумажными не много, они скорее походят на декоративную штукатурку. Здесь схожий процесс нанесения, а также необходимость выждать определённое время для затвердевания клейкой массы. Готовую смесь равномерно распределяют на поверхность пластиковой теркой, обеспечивая слой в 1-2 мм. С задачей способен справится человек без опыта и навыков работ. Достаточно лишь придерживаться правильных пропорций состава и немного потренироваться.

Как клеятся бумажные обои знает каждый, ведь раньше альтернатив им практически не было. Нужно отмерить и отрезать полосу нужной длины, нанести на нее и подготовленную поверхность специальный клей, после чего стараться подогнать все стыки. При этом нельзя забывать о вреде сквозняков и необходимости затратить время, пока лист плотно не приклеится к поверхности. Стоит ли уточнять, что процесс поклейки бумажных обоев значительно длительнее, отнимает больше сил и требует наличия нескольких человек.

Декоративные свойства

Отделка стен – это возможность подчеркнуть стиль и презентабельность помещения. Поэтому при выборе материалов для ремонта, многие ориентируются на жидкие обои stil, которые наносятся на поверхность без неровных стыков и швов. Дизайнеры интерьера также отдают им предпочтение в силу того, что покрытие позволяет создавать оригинальный декоративный эффект. Это могут быть как небольшие узоры на стенах, так и неповторимые потолочные композиции и даже картины.

Бумажные обои в большинстве случаев выглядят банально и не представляют широких возможностей по воплощению творческих задумок автора. Такой интерьер не выглядит эксклюзивным. Он ограничен выбором конкретной модели готового рисунка.

Эксплуатация

Способность надолго сохранить красивый и свежий интерьер помещения – важное свойство любого отделочного покрытия. Жидкие обои в этом отношении обладают не только декоративными, но и высокими эксплуатационными характеристиками:

  • не токсичны;
  • сохраняют тепло;
  • маскируют неровности поверхности;
  • поглощают шум;
  • паропроницаемы;
  • не вызывают аллергических реакций.

На сайте https://stil.com.ua можно посмотреть, что представляют собой современные и сертифицированные жидкие обои на основе шелковых, целлюлозных и хлопковых волокон. В сравнении с ними, традиционные бумажные обои хуже поглощают звуки и тепло, а также выцветают при воздействии прямых солнечных лучей.

В качестве итогов, отметим, что жидкие и бумажные обои мало чем похожи. В первом случае, имеем современное финишное покрытие с массой преимуществ в виде эксплуатационных и декоративных характеристик. Это делает данный материал популярным как среди простых потребителей, так и у профессионалов в области дизайна интерьеров. Что касается бумажных обоев, то их выбор обоснован, разве что, широким ассортиментом готовых решений.

Rss лента статей Просмотров: 4288
image