Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Плюсы и минусы использования вертикальных тканевых жалюзи

14.07.2020 | 10:20 Раздел: Интерьер и дизайн Источник: Ковчег

Вертикальные жалюзи долгое время считались уместными только в офисных помещениях. Изготовленные по современным технологиям и из различных тканей изделия с вертикальными полосами прочно вошли в домашний обиход и стали все чаще использоваться вместо портьер и штор. Они удобны, практичны, имеют привлекательный внешний вид и долгий срок эксплуатации.

Преимущества использования вертикальных тканевых жалюзи

Жалюзи из тканевых полос будут выполнять свою роль и назначение только в том случае, если правильно их выбирать. Обратившись к профессионалам, например, на kovcheg-ua.com, можно узнать о том, что представляют собой такие жалюзи, из каких экологичных материалов они изготавливаются, какие имеют преимущества перед обычными шторами, куда их можно вешать, как подобрать под интерьер, а также где их можно приобрести.

Изделия для декорирования окон и защиты от солнца имеют множество преимуществ, которые сделали их столь популярными:

  • полноценная защита от солнечных лучей;
  • оригинальный внешний вид, благодаря которому в помещении можно создать комфортную, уютную обстановку;
  • различные варианты монтажа – в проем окна, на потолок, стену;
  • долговечность эксплуатации без потери своих свойств и первоначального внешнего вида;
  • ассортимент используемых тканей и цветов, возможность нанесения принта, фото;
  • индивидуальное изготовление жалюзи под различные размеры и нестандартные формы оконных проемов;
  • простой и легкий уход.

Еще одно неоспоримое преимущество подобных изделий – доступная цена на фоне высокого качества и привлекательного внешнего вида. Вертикальные жалюзи очень просты и удобны в эксплуатации. Достаточно сделать легкое движение цепочкой, чтобы привести тканевые полосы в движение. Недостатки в характеристиках вертикальных тканевых жалюзи могут возникать только в случае использования в их производстве некачественных материалов системы и тканей.

Рекомендации по выбору тканевых жалюзи

Приобретая вертикальные жалюзи с тканевыми полосами, нужно обращать внимание на то, чтобы они соответствовали ряду требований и характеристик:

  1. Надежность системы раздвижения ламелей – от того, насколько качественно будет выполнен механизм, зависит не только удобство пользования жалюзи, но и длительность срока их эксплуатации.
  2. Правильный подбор цвета изделия к интерьеру в помещении. Жалюзи не должны сливаться с цветом стен, лучше сделать акцент на окнах.
  3. Плотность тканевых полос подбирать в зависимости от того, на какую сторону выходят окна в комнате.
  4. Материал, из которого изготовлены все конструкции жалюзи. Лучше выбирать изделия с алюминиевым карнизом и грузиками из металла. Изделия из пластика стоят на порядок дешевле, но срок их эксплуатации значительно короче. Они довольно быстро выходят из строя, ломаются.

Выбирая размер жалюзи, нужно учитывать, что их ширина должна быть на 1 см меньше, чем размер оконного проема, а высота – на 2 см. В случае, когда жалюзи опускаются до неровного пола, длина изделия должна не доходить до него примерно на 4 см.

Rss лента статей Просмотров: 2865
image