Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Интерьер, дизайн, декор

01.11.2019 | 15:40 Раздел: Интерьер и дизайн Источник: Meget.ua

Интерьер. Дизайн. Декор.

Интерьер, стили интерьераИнтерьер (лат. - внутри) - архитектурно и художественно оформленное внутреннее пространство здания, обеспечивающее человеку благоприятные условия жизнедеятельности; внутреннее пространство здания или отдельного помещения, архитектурное решение которого определяется его функциональным назначением.

По сей день, прежде чем приступить к стройке или ремонту, опережающим моментом становится выбрать стили дизайна и интерьера.

Ведь от того, какие Вы изберете стили интерьера дома или офиса зависит то, из чего вы его будете строить, каким материалом отделывать и как меблировать комнаты.

Наш информационный портал представляет Вашему вниманию разносторонние сведения на тему интерьер: стиль хай тек, конструктивизм и минимализм в интерьере, стиль модерн в интерьере и советы дизайнеров интерьера.

Выбирая для своего дома общий интерьер, не стоит опасаться, что интерьер получится типичным и Вы столкнетесь с его близнецом у друга в гостях. Комбинируя разностилевые элементы декоративных компонентов интерьера можно получать совершенно фантастические результаты. Итак:

В основе дизайна интерьера лежит синтез прагматических и художественных идей и решений, направленных на улучшение условий существования человека в целостной эстетически совершенной форме.

Интерьер складывается из трёх составляющих: строительная оболочка – пол, стены, потолок; предметное наполнение (оборудование, мебель); функциональные процессы, формирующие и пространство, и чувственно-психологическую атмосферу.

Современный дизайн интерьера характерен различными, внешне даже противоречивыми тенденциями: с одной стороны, стремлением максимально насытить пространство интерьера техническими устройствами, специальным оборудованием (системы кондиционирования, компьютерная техника и т. п.).

С другой стороны дизайн интерьера характерен «приближением» к природе, включением в интерьер естественно-природных компонентов (зелень, бассейны, фрагменты рельефа, прозрачные покрытия и стены, открывающие интерьер в природное окружение).

Стиль по словарю Даля - это образ, вкус. В нашем понимании стиль - это единство художественного направления, гармоничная совокупность черт.

Можно определить стиль эпохи, стиль направления в искусстве, архитектуре, стиль отдельного человека и его дома. И если стиль эпохи или архитектурного направления определяется историческими, экономическими и социальными условиями, то образ человека, а тем более его дома напрямую зависят от его вкуса (который может меняться с возрастом, образом жизни, благосостоянием).

При этом собственно стиль зависит от характера и темперамента. Выбор стилевого решения интерьера жилых помещений - задача, важность которой трудно переоценить, ведь от правильно выбранного вашего дома зависят ваши настроение и работоспособность, комфорт и удобство вашей жизни.

Останавливая свой выбор на определенном стиле интерьера, важно не ошибиться, иначе может случиться так, что планировка квартиры окажется недостаточно удобной, а детали - обои, мебель, ковры, которые так нравились вам по отдельности, - собранные вместе, не дополняют, а противоречат друг другу.

Поэтому основная ваша задача - сделать так, чтобы в оформлении интерьера прослеживалась общая линия, а его отдельные элементы гармонично и естественно сочетались между собой, создавая цельный образ - определенный интерьер.

Классицизм, модерн, арт-деко, минимализм, хай-тек интерьер, китч (или кич), этно интерьер, кантри - это далеко не полный перечень стилей, интерьера существующих в современном дизайне интерьера и архитектуре.

Многие из них, в свою очередь, делятся на несколько направлений. Допустимо также некоторое смешение стилей интерьера. Так, в "классическом" интерьере могут присутствовать элементы современного дизайна, единственное условие - они должны быть уместны, гармонично вписываться в окружающее пространство и подчеркивать индивидуальность хозяина.

Rss лента статей Просмотров: 3256
image