Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
ЖК 7я
Киевская обл., Бориспольский район, Счастливое

Счастливое, ул.Леси Украинки 2а

Контакты продавца
Продажа: от 14250 грн/м2

Готовность: строится

Новостройка эконом-класса

Просмотров: 29262

Отзывы о ЖК 7я. Киевская обл., Бориспольский район, Счастливое

Положительные: 7
Негативные: 14
Оставить отзыв

Artem 11.08.2022 20:16 Ответить на отзыв

По комплексу в цілому на протязі 5ти років не врегульовано питання по електоропостачанню, підстанцію не введено в експлуатацію - тут імітація, збудовано тільки приміщення ТП, обладнання всередині не існує. Забудовник ухиляється передвати документацію місцевому ОСББ - триває суд з цієї причини. Забудовник ТОВ "ДОМІРА ДЕВЕЛОПМЕНТ" шантажує мешканців комплексу відключенням від електроенергії схиляючи до оплати по комерційному тарифу готівкою. Ряд мешканців звернулися щодо усунення недоробок та дефектів в квартирах - дещо забудовник виправа, все інше не робиться на протязі року або більше. Вважаю забудовника ненадійним і конфліктним, раджу уникати купівлі нерухомості в ЖК 7я та в інших проектах забудовника.

Петр 13.07.2021 11:01 Ответить на отзыв

Доброго дня, шановні жильці ЖК 7 -я!
Я бачу минулі ваші негативні відгуки ,щодо умов проживання.Пройшло майже пів року з часу останнього відгуку.Щось змінилося в кращу сторону? Дякую!

Андрей 28.01.2021 16:55 Ответить на отзыв

Добрый день!
Живём второй год. По сути, все верно написано ранее. Даже немного смешно, как мы уже привыкли в постоянным отключениям воды и света. Точнее насосы выключаются, когда отрубают электричество. Например на этой неделе три раза по 6 часов не было света. Газовые котлы тут индивидуальные, так что если нет электричества, нет не только воды, но и тепла. Но, как говориться привыкли. Соседи хорошие, все друг друга поддерживают. Квартиры в целом теплые. ОСББ охамевшие. Коммуналка выходит зимой примерно 2.500 грн итого. Дорогая придомовая территория.
Поэтому сами решайте. Вначале, когда строился первый дом, в котором мы живём, цены на квартиры были низкие, поэтому как говорится можно было потерпеть. В остальных домах цены, как в Киеве, поэтому на мой взгляд нет смысла покупать со всеми прилагающимся проблемами.

Полина 17.01.2021 18:02 Ответить на отзыв

Ужасно!!!!!Почти всегда нет света!Постоянно нет света, воду тоже часто выключают, сейчас света больше нет, чем есть, нахер нужно жить в этом треше. Тупо сидишь в холоде, нихера не работают, трубку никто не берет. Полный отстой

Влад Лисовец 25.10.2018 15:25 Ответить на отзыв

Ого, похоже этот жк кому-то мешает продавать. Конкурент конкретно взялся за черный пиар.
Не писал бы если бы не знал реальной ситуации. А тут расписали какой-то сценарий фильма ужасов.
Хорошо, что на форуме есть предупреждение, что отрицательные комментарии может писать конкурент застройщика.
Люди, не видитесь на не правдивую информацию!

Serg 27.12.2018 00:50 Ответить на отзыв

Владик, ты 3,14...дюк. Люди пишут правду.

Светлана 25.10.2018 13:38 Ответить на отзыв

Хочу приєднатися до попередніїх негативних відгуків. Наш другий будинок здали на рік пізніше. У травні 2018 одержали право власності. Але і досі забудовник не довів до толку дах — тече. Усе обіцяють. За світло пропонують платити по 2.58, хоча обіцяли відшкодовувати різницю. Через постійні відключення не працює ні опалення, ні вода. Як там люди живуть уже рік — читайте у відгуках Підключення газу — проблема. За кожен крок треба переплачувати вдвічі. ОСББ тільки збирає гроші — так досі і не зрозуміло, хто те ОСББ. А забудовник і у вус не дме.

Ирина 25.10.2018 13:30 Ответить на отзыв

ЖК 7я это ужас, мы на последние деньги влезли в кредит, выплатили 3ю часть, и просто в шоке. Хочется плакать. Я не знаю за что мы платим, света нет, воды нет, газа нет потому что все от света, дом на генераторе который постоянно ломается, Рожманову наплевать на нас, тупо сейчас продаст все квартиры и уедет вместе с этим несчастным генератором и мы здесь сдохнем от холода, голода.

Николай 25.10.2018 13:13 Ответить на отзыв

Все очень сложно с этим объектом. Долго искал где реально возможно оставить комментарии, Рожмановым, застройщиком ЖК 7я проплачены все сайты где продаётся недвижимость (негативные коментарии блокируются сразу).

Перепуганные жильцы боятся жаловаться в гос службы на наш дом (1я линия ЖК 7я) чтобы не стало ещё хуже, но признаться честно, куда ещё хуже???

Ежедневно отключают свет из-за того что дом неподключен к электричеству, мы висим на дизельном генераторе который сдыхает каждые 20 минут. Техника накрывается медленно, но уверенно. Сгорели все лампы стоимостью 15$ еденица, сгорел чайник и это только начало.

Без света нет воды, насосы работают от электричества. Без света не работает газовый котёл, понятное дело отопления в квартире не пашет.

Григорий 25.10.2018 13:12 Ответить на отзыв

Не согласен с комментариями ниже. Вообще такое ощущение, что пишет какой-то один человек, которого чем то обидели. И теперь он всячески пытается насолить застройщику.
Я живу в первом доме, по началу были разные бока, но их постепенно и достаточно быстро устранили. Главное сообщать и контролировать. А если просто писать на форуме жалобы, то естественно это путь в никуда.
По электричеству бывают перепады, это правда, но не так критично и косноязычно как пишет товарищ ниже. По мимо работы облэнерго (которое та еще клоака). Строится еще 3 дома, потому время от времени есть сбои. Но это очевидный факт когда покупаешь квартиру в новом комплексе. Чтобы сложить объективное мнение, почитайте разные форумы где строят больше 3х домов.
Вообще все не так однозначно, просто нужно снимать временами розовые очки и убирать эти детские обиды.
А реально смотреть на мир. Все можно решить.
Мы ведь нормально живем в первом доме. Совпадение, не думаю.

Николай 25.10.2018 13:17 Ответить на отзыв

Где ты? Кто ты? Выйди во двор я тебе расскажу что и как здесь работает! Ты наверное в группе Вайбера от застройщика? Незначительные перебои это сутки со вчера до сегодня?

Stapan 25.10.2018 13:15 Ответить на отзыв

Ты д....б?
дом сдан год назад! на ГЕНЕРАТОРЕ!!!!!
ты реально живешь в этом доме или ты от застройщика припадошный? какая квартира у теья я зайду к тебе

Виктор 25.10.2018 12:57 Ответить на отзыв

Никогда! Никогда не покупайте здесь жильё!!!

1е. Дом не подключён к электричеству. Комплекс сдал уже 2 дома, моя семья ВЫЖИВАЕТ в 1м доме. Ежедневное отключение света, с 24.10 по 25.10 мы сидели сутки без воды, света и отопления! Это не впервые! На любые просьбы, требования к застройщику ЖК 7я мы получаем ничего!

2е - Чем дальше тем хуже!

Близится зима, дом на электро- дизельном генераторе который в сутки обходится 1000$ Все бы хорошо если бы он работал, НО, он не работает исправно.
Жители 7я массово запасаются свечами, фастфудом и водой, так как дома нет возможности приготовить еду.

3е- Рожманов- это застройщик, редкое хамло которому безразличны жители его комплекса, он полностью игнорирует наши требования.

Светлана 25.10.2018 12:51 Ответить на отзыв

Кошмар! До нашего заселения не знаю как было, но мы вселились летом селали ремонт и началось света нет в день несколько раз - котел работает и отопление от электричества. Застройзик включает генератор постоянно - перебои сгорела техника
не знаю как зимой будет 0 без отопления не прожитт
маленькие дети, готовить не возможно еду так как нет света!!!!

Затройщик ничего не делает сдает только дома один за другим!!!

Антон 25.10.2018 09:55 Ответить на отзыв

Живемо вже рік. Світло вирубають по 100500 раз на день, без попередження. Обіцянки "включимо через 5-10-15-20 хвилин" так і залишаються брехнею. Із приходом осінньо-зимового періоду доводиться сидіти в темноті, без світла, тепла і води!!! Стрибки напруги такі, що летить велика і дорога побутова техніка! Наприклад, світло вимкнули 23/10 о 20й годині і включили тільки о 20й годині 24/10

Мария 25.10.2018 09:46 Ответить на отзыв

Если думаете взять квяртиру в жк 7’я, то подумайте не один раз! Село прекрасное, воздух свежий, инфраструктура развита, но есть одно НО! Качество жилья и нереальность в нем проживать с маленькими детьми! Крыша текла до тех пор пока со своего кармана все не починили, застройщик только обещал. Без нормального света сидим треттий день! И это не единичный случай. Выключают без предупреждения. Без света нет воды и отопления соответственно. Дом сидит на электричестве от генератора, ТП не введена в эксплуатацию, а сроки по запуску все сдвигаются. Застройщик не добросовестный!

НАТАША 25.10.2018 09:33 Ответить на отзыв

Ужас ужас ужас!!!!!!!!
Сидим без света 2е суток и без воды
Свет отключают в день по 10 раз и роду соответственно тоже так как вода работает от насоса! Газовый котел так же работает от света, поэтому отопление без света тоже не работает!
Сидим голодные! Замерзшие! И без света!
Дом не подключен к электричеству, работает на несчастном генераторе который выключается постоянно!!!!!
ЖК 7Я это дно!!!!!

valetina.denga 06.10.2018 12:11 Ответить на отзыв

Долго присматривались к 7Я. По итогу решили купили трешку себе и однушку маме. До этого ютились в трешке в Киеве. Удачно продали, даже на ремонт хватило с накоплениями.
Маме на первом купили, ей удобно во двор выходить. Себе взяли повыше с видом в сторону Киева на лес.
Что хорошего: есть неплохой базарчик, два маркета и большой Фозии. Всяких салонов, аптек, почт хватает. Только в кино и за одеждой ездим в Пирамиду.
Бывают свет на пар часов вырубают, но это в целом по области такая ситуация. Пару раз в месяц, вроде пока не критично.
В целом очень не плохо я вам скажу. Взяли и не пожалели.

Тарас 05.10.2018 11:17 Ответить на отзыв

Искал уютное место не далеко от Киева на левом берегу. Комплекс 7Я подошел идеально, так как до работы на машине мне 15 минут (работаю на Урловской). Жена тоже довольна, малого водим в садик через дорогу, а старший ходит в школу и записали в футбольный клуб в поселке. Рядом огромный маркет Фоззи. Построены еще не все дома но уже есть детская и спортивная площадки и пару салонов и магазинов. Думаю через 1-1,5 когда достроят все дома будет красивенный комплекс.

Світлана 29.09.2018 18:07 Ответить на отзыв

Хочу приєднатися до попередніїх негативних відгуків. Наш другий будинок здали на рік пізніше. У травні 2018 одержали право власності. Але і досі забудовник не довів до толку дах - тече. Усе обіцяють. За світло пропонують платити по 2.58, хоча обіцяли відшкодовувати різницю. Через постійні відключення не працює ні опалення, ні вода. Як там люди живуть уже рік - читайте у відгуках Підключення газу - проблема. За кожен крок треба переплачувати вдвічі. ОСББ тільки збирає гроші - так досі і не зрозуміло, хто те ОСББ. А забудовник і у вус не дме.

Виктория 28.09.2018 13:19 Ответить на отзыв

Я смотрю я не одна здесь, надеюсь ещё кто-то напишет из наших! Сегодня наболело у нас всех! Выключают свет без предупреждения и на дольше чем обещали! Не знаю как кто, но в такую погоду я уже мёрзну дома именно по этому, выбирая себе квартиру, отталкивалась от наличия автономного отопления, но вот незадача, котёл совершенно бесполезен если выключают свет! Это хорошо что сейчас тепло ещё на улице и отключение отопления не так страшно, а зимой!? Что делать зимой???
Застройщик игнорирует нас, ОСББ работае отвратительно, нас не слышат. Может кто подскажет куда обращаться? У нас уже нет сил терпеть это издевательство.

Сергей 28.09.2018 13:12 Ответить на отзыв

Все очень плохо! Купил здесь квартиру, живу почти год, Село Счастливое не подключило дом к электроэнергии, жк подключено к генератору который предназначен для строителей из-за чего постоянное отключение света. В день минимум 5 раз. Постоянные перебои напряжения, от чего у меня сгорел холодильник, после. Его я поставил бесперебойник. Зимой отключают свет чаще чем в селе, без света не работают котлы на газ, соответственно нет отопления в квартире. Без света так же нет воды, выключаются фильтры на воду после чего Вода поступает с неприятным запахом и примесью чёрных кусочков. Вся сантехника испортилась в течении полу года, жена не может отмыть ржавчину.
Застройщики игнорируют все наши обращения.

Яна 28.09.2018 12:58 Ответить на отзыв

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС!!!
До 10 раз в день отключают свет! Нет света-нет газа, нет газа-нет отопления, нет света-нет воды, нет света-выключаются фильтры на воду, Вода рыжая, с камнями, воняет болотом.
То есть, если отключили свет, в этом ОТВРАТИТЕЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ не работает НИЧЕГО!!!
Зимой без отопления.
Без горячей воды да и вообще без воды!!!

Марина 22.09.2017 11:58 Ответить на отзыв

В общем, реальная ситуация следующая на сегодняшний день. Инвестировали во вторую очередью. Первую очередь застройщик задержал на 2 месяца. Уже живут даже, многие заканчивают ремонт. Вторую очередь также со сдачей задержат месяца на 2-3. Но я смотрю как есть, даже Киевские крупные застройщики сдают на полгода позже, а тут на несколько месяце. Дома хорошие и красивые. Как и во всех новостройках есть нюансы и по площадям вопросы. Отдел продаж идет на диалог и мы решили все свои недовольства.
Отдельно хочу сказать про село Счастливое - очень хорошее место. Тихо, спокойно, все рядом, до Киева близко.

Дмитрий 16.05.2017 16:46 Ответить на отзыв

Думал инвестировать в этот ЖК, но почитав отзывы как - то страшно.

Да и со сроками очень порядочно затягивают! Нужно смотреть что-то более надежное!

Евген 24.03.2017 12:10 Ответить на отзыв

Застройщик вместе с отделом продаж кидают людей на деньги!!

Прежде чем инвестировать подумайте!

Ярослав 18.03.2017 15:24 Ответить на отзыв

Добрый день.

Хотим поделится своей историей по данному ЖК.
Застройщик не добросовестный, т.к. 1 дом во время не достроили, когда мы спросили о штрафных санкциях, нам ответили, что право собственности выдадут в самую последнюю очередь- такой себе шантаж (( Во втором доме задержка в строительстве минимум на полгода, при этом начали продавать квартиры в 3 доме! Нет чтобы скооперировать силы и достроить своевременно первый и второй дом, а далее остальные, так они тупо выкачивают деньги, грубо и осознанно пренебрегая сроками сдачи домов, при этом на жалобы инвесторов - не реагируют! О качестве строительства и внутренней отделке - УЖАС!

Вот такое отношение, когда приносишь деньги - вам улыбаются, когда выполнить свои обязанности - вас посылают!

Елена 11.03.2018 20:18 Ответить на отзыв

Задерживается во втором доме сдача- в мае будет год.Разводка труб в санузле Ужас .Складывается впечатление,что депается все умышленно,чтобы дать заработать строительным бригадам.Чтобы поставить унитаз нужно смещать проем для двери.,чтобы поставить ванную и раковину нужна куча всяких прибамбасов для подвода и отвода воды.Кто это проектировал?Со всеми этими нюансами эта квартира обходится дороже,чем в .других новостройках в Киеве.Там за чуть большую незначительную сумму и была проводка по всей квартире и стоял унитаз с ванной и были подоконники установлены и радиаторы отопления ,а теперь,нам нужно все это и многое другое устранять самим..Еще из газконторой придется самим повозиться,чтобы приняли котел и газплиту на подключение и обслуживание.Золотая квартира.

anna 12.11.2016 23:29 Ответить на отзыв

ЧУДОВИЙ КОМПЛЕКС! Придбали квартиру у липні, кожні вихідні відвідуємо будівництво! Все оправдовує наші сподівання!

Светлана 15.06.2016 12:36 Ответить на отзыв

Живу рядом.
Архитектура прикольная.
Последние несколько месяцев активизировались и могут и успеть к Новому Году если так пойдет.

Ser 18.02.2016 13:25 Ответить на отзыв

Какой комплекс понравился??? Там только яма и то,не глубокая. Был вчера, имитация строительства. На стройке: четыре единицы разной техники и человек 6-8 тыняются. А на картинке да, красивый комплекс.

Илья 18.03.2016 15:29 Ответить на отзыв

4 единиці техники на стройке 4 єтажного дома - норм

Анна 21.01.2016 16:27 Ответить на отзыв

Очень понравился жилой комплекс и цена очень даже. Расположение не плохое, до Киева не далеко.
image