Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Сегодня стартуют выплаты вкладчикам банка Хрещатик

18.05.2016 | 10:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: meget - недвижимость

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) 18 мая начинает выплаты вкладчикам банка "Хрещатик" по договорам, срок действия которых закончился до 4 мая 2016 года. Выплаты будут проводиться через учреждения четырех банков-агентов в зависимости от указанного в договоре региона.

Так, жители Винницкой, Ивано-Франковской, Полтавской, Ровненской, Сумской и Тернопольской областей смогут поучить свои деньги в отделениях Ощадбанка.

Для жителей Донецкой, Житомирской, Луганской, Львовской и Хмельницкой областей, а также Крыма и Севастополя банком-агентом назначен ПУМБ.

Клиентам "Хрещатика" из Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Херсонской, Черкасской, Черниговской и Черновицкой областей нужно обращаться в банк "Пивденный".

Жителей Киевской области и Киева обслужит Укрсиббанк.

Об условиях и порядке выплат по договорам, срок действия которых закончился после 4 мая, Фонд уведомит дополнительно.

Как известно, Фонд гарантирования срок начала выплат перенес на несколько дней позже с ранее запланированной даты – не позднее 18 мая – в связи с поиском возможности выведения банка из рынка с помощью инвестора.

Напомним, 5 апреля Нацбанк признал неплатежеспособным банк "Хрещатик", входящий в топ-20 украинских банков, и ввел туда временную администрацию.

Позднее в банке "Хрещатик" продлили временную администрацию. Представители Фонда гарантирования вкладов пробудут в финучреждении до 4 июня.

Rss лента новостей Просмотров: 841
image