Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Налог на пенсии обещают отменить

13.05.2016 | 10:30 Раздел: Налогообложение Источник: meget - недвижимость

Взимать налог с пенсий Всемирный банк советовал Украине еще при правительстве Николая Азарова. Однако окончательное решение оставлять в бюджете 15% с пенсий приняли только в июле 2014-го года. Именно тогда вступили в силу положения закона о предотвращении финансовой катастрофы.

Несколько недель назад глава Кабмина Владимир Гройсман заявил: налоги на пенсии собираются отменить, соответствующее решение Верховная Рада должна принять уже в ближайшие дни.

Для этого Гройсман зарегистрировал законопроект №4542 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения пенсий".

В это же время с такой же инициативой выступила и народный депутат от "Народного фронта" Людмила Денисова. Политик зарегистрировала альтернативный законопроект под номером № 4542-1.

Кроме того, с инициативой отменить налог на пенсии выступил и нардеп Александр Вилкул, сообщают в пресс-службе "Оппозиционного блока". Более того, оппозиционер предлагает правительству вернуть пенсионерам налоги, которые собрали с их пенсий.

Учитывая, что против "пенсионного налога" выступает и власть, и оппозиция, скорее всего, народные депутаты одну из инициатив поддержат, более 400 тысяч украинцев уже в следующем месяце получат "повышенные" пенсии.

Rss лента новостей Просмотров: 21965
image