Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Получателям субсидий не будут начислять льготы на коммунальные услуги

05.05.2016 | 09:30 Раздел: Законодательство Источник: meget - недвижимость

Правительство хочет усовершенствовать систему предоставления льгот и субсидий. Кабинет министров Украины отменил начисление льгот на коммунальные услуги гражданам, которые получают субсидию.

Об этом говориться в постановлении правительства №319 от 27 апреля.

Таким образом Кабмин хочет усовершенствовать предоставление льгот и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг с целью повышения их эффективности.

"Гражданам, которые имеют льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг и обращаются за субсидией, предлагается не начислять соответствующие льготы на период получения субсидии. Указанное не приведет к уменьшению уровня социальной защиты населения, поскольку субсидии рассчитываются с учетом льгот на оплату услуг и объем обязательного платежа за услуги зависит только от доходов семьи", – говорится в постановлении.

Кроме того, постановлением предлагается, что те суммы субсидий, которые не были использованы во время отопительного сезона в результате экономного потребления энергоресурсов, возвращать в государственный бюджет.

"С целью стимулирования граждан к экономному потреблению услуг предлагается часть неиспользованной суммы субсидии в эквиваленте стоимости 100 куб. метров природного газа или в эквиваленте 150 кВт/ч электрической энергии (в случае использования данных источников энергии для индивидуального отопления) зачислять в счет оплаты услуг, в том числе обязательной части платежа домохозяйства, на следующие расчетные периоды", – говорится в сообщении.

Напомним, с 1 мая 2016 года возросла цена на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго, что приведет к повышению цен на отопление и горячую воду почти на 80 процентов.

Rss лента новостей Просмотров: 7749
image