Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

На территории «Софии Киевской» образовался новый провал почвы

05.02.2016 | 14:00 Раздел: Происшествия и события Источник: Meget - новостройки

В Киеве на территории Национального заповедника «София Киевская» вследствие резкого потепления и быстрого таяния снега неподалеку собора образовался провал грунта. Об этом сообщил археолог Тимур Бобровский.

«Во время визуального осмотра территории усадьбы Софийского собора зафиксировано образование провала грунта в месте расположения подземного сооружения. Провал располагается в 30 метрах на северо-запад от собора и в 2 метрах на юг от засыпанного провала, который произошел 3 сентября 2015 года», – сообщил Бобровский.

По его словам, вокруг провала заметно «слабое проседание поверхности почвы диаметром 1,5 м, что свидетельствует о тенденции к дальнейшему росту разрушительных процессов в данном месте».

«По нашему мнению, к возникновению провала привело длительное разрушение свода подземной галереи в месте ее разветвления, которое сначала проявилось на поверхности в виде проседания, а дальше начало превращаться в сквозной провал из-за чрезмерного переувлажнения почвы.

Поводом к его образованию послужило быстрое таяние снежного покрова, которое произошло в последнюю неделю января», – сказал археолог. Ранее сообщалось, что колокольня Софии Киевской может упасть.

Rss лента новостей Просмотров: 783
image