Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Экс-глава МВФ Стросс-Кан вошел в совет украинского банка

04.02.2016 | 13:15 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Meget - новостройки

Бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан вошел в наблюдательный совет украинского банка, принадлежащего одному из богатейших бизнесменов Украины Виктору Пинчуку.

ludi-stross-kan Должность в "Банке Кредит Днепр" Стросс-Кан занял с 1 февраля, сообщается на сайте финансового учреждения.

Виктор Пинчук считается обладателем состояния в 1,4 млрд долларов. Он женат на дочери бывшего президента Украины Леонида Кучмы.

Вместе со Стросс-Каном в наблюдательный совет банка вошли другие известные экономисты, в частности француз Жан-Пьер Сальтьель и швед Андерс Ослунд (много пишущий и рассуждающий о России и Украине).

Стросс-Кан ушел с поста главы МВФ в мае 2011 года, через несколько дней после того, как был арестован в США по подозрению в изнасиловании горничной в отеле.

Позже уголовное дело против него было прекращено. Стросс-Кан и горничная предъявили друг другу гражданские иски, но впоследствии заключили мировое соглашение.

В 2012 году против Стросс-Кана было возбуждено дело уже во Франции по обвинению в сутенерстве с отягчающими обстоятельствами: речь шла о том, что экономист якобы принимал участие в сексуальных оргиях с проститутками.

Летом 2015 года обвинения были сняты. Стросс-Кан признал факт участия в таких оргиях, однако заявил, что делал это не часто и не подозревал о том, что женщины получали за них деньги.

Rss лента новостей Просмотров: 784
image