Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Введены новые формы деклараций и расчетов НДС

01.02.2016 | 10:30 Раздел: Налогообложение Источник: Meget - новостройки

Министерство финансов Украины твердило новый порядок администрирования налога на добавленную стоимость (НДС). Соответствующий приказ Минфина опубликован в газете "Урядовый курьер".

Об этом сообщила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева на своей странице в Facebook.

По словам замминистра, утверждены:

  • форма налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость;
  • форма уточняющего расчета налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок;
  • форма расчета налоговых обязательств, начисленных получателем услуг, не зарегистрированным как плательщик налога на добавленную стоимость, которые поставляются нерезидентами, в том числе их постоянными представительствами, не зарегистрированными плательщиками налогов, на таможенной территории Украины.

Макеева также отметила, что утвержден порядок заполнения и представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость.

Напомним, власти частично сохранят спецрежим НДС для аграриев, заявил ранее председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров. Как известно, из-за налоговой реформы Минфин планировал отменить льготы для производителей сельхозпродукции. Фермеры отмечали, что это убьет отрасль.

Rss лента новостей Просмотров: 954
image