Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Преступники под видом правоохранителей обворовывают жителей Киева

21.01.2016 | 13:25 Раздел: Происшествия и события Источник: meget - недвижимость

Новое мошенничество в Киеве. Под видом правоохранителей преступники воруют вещи. Орудуют на парковке возле одного из столичных торговых центров. Окружают людей и требуют показать сумки с покупками.

militciya Студент Владислав с родителями только что вышел из магазина после шоппинга. Вдруг четверо мужчин окружили машину. Заявили: они из уголовного розыска, ловят воров в магазинах, поэтому хотят посмотреть – что в пакетах. Впрочем, не представились.

Один из мужчин быстро показал какое-то удостоверение без фото. Показывать вещи незнакомцам Владислав отказался.

"Я к ним подошел и говорю: я уже вызвал полицию, экипаж уже едет, давайте, они сейчас подъедут, и продолжим разговор. Они нагло себя вели, а потом сказали – ну, не надо полицию и после этого они исчезли, я даже не заметил, куда", – рассказывает Владислав Макарчук, житель Киева.

Кто эти незнакомцы и почему испугались правоохранителей – интересно и представителям торгового центра. С запросом они уже обратились в Днепровский райотдел столичной полиции. Своих клиентов просят в подобной ситуации обращаться к охране ТРЦ.

"Мы поможем вызвать полицию, мы поможем разобраться в ситуации, на месте сможем разобраться в любых вопросах, если к нам обратятся люди, которые считают, что их в чем-то ущемляют, как это вот случилось на парковке", – сказал Александр Дзюба, начальник службы безопасности торгового центра.

Большинство посетителей считают, что это были мошенники.

Это давно известная схема. 2-3 человека предлагают осмотреть ваши вещи, потом подкидывают траву и угрожают вызвать полицию, составить акт, а это от 1-7лет. И ждут, пока вы предложите деньги.

В полиции Киева до сих пор выясняют, кто же это были. Но на всякий случай просят украинцев не терять бдительность.

"Если это действуют представители полиции, они, прежде всего, обращаясь к человеку, должны назвать свое имя и должность, при этом по требованию человека, с которым они общаются, должны предъявить служебное удостоверение и предоставить возможность разглядеть ту информацию, которая там написана. Там обязательно должна быть фотография работника.

Если же даже документы не убедили вас, вы имеете право привлекать свидетелей и вызвать полицию. И уже в их присутствии предоставлять документы или личные вещи для проверки", – объяснила Оксана Блищик, руководитель пресс-службы ГУ Национальной полиции г. Киева.

Rss лента новостей Просмотров: 1084
image