Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Украине придется экономить в 2016 году

30.12.2015 | 11:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Meget.ua

Расходы сметы сократятся вслед за доходами, прогнозирует министр финансов Яресько

76de9adc6d9487a61ffe21ec5dac2e22 Прогноз доходов Государственного бюджета Украины на 2016 год составляет 595,1 млрд грн. Об этом завила министр финансов Наталья Яресько.

"Значительных изменения в налоговое законодательство, по сравнению с теми предложениями на которых мы строили бюджет, который был подан 11 декабьря, привели к уменьшению поступлений в бюджет, что, соответственно, привело и к необходимости уменьшить расходную часть", – отметила Яресько.

Она напомнила, что были приняты более низкие чем предлагалось акцизы на алкоголь и табак. Также, по ее словам, переходный период со спецрежима НДС для аграриев также было принят в другом виде.

"В целом бюджет был принят с прогнозом доходов 595,1 млрд грн, что на 6 млрд меньше, чем было заложено в проект бюджета", – отметила министр.

Напомним, также Яресько полностью не уверена в согласовании Международным валютным фондом (МВФ) принятого налогово-бюджетного пакета. Ранее в МВФ заявили, что в случае принятие Верховной Радой несогласованного с Фондом бюджета, программа сотрудничества между сторонами будет приостановлена.

Rss лента новостей Просмотров: 956
image