Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Как в Киеве получить бесплатную помощь соцработников

23.12.2015 | 10:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Решение принимает специальная комиссия

grivny2 "Из-за болезни не могу самостоятельно себя обслуживать, в центре соцоблуживания одиноких граждан мне отказали в бесплатной помощи, поскольку я не одинок. Но в столице у меня никого нет, дочь живет за границей. Скажите, есть ли другие способы получить бесплатно помощь", – спрашивает Василий Павленко.

"Если есть дочь, которая проживает за границей, то он не может получить бесплатную помощь в территориальном центре социального обслуживания.

В Семейном кодексе Украины сказано, что дети должны оказывать помощь своим недееспособным родителям. Потому она должна помогать своему отцу.

Если дочь находится очень далеко и не может физически оказать помощь, то может оплачивать социальные услуги, которые предоставляют специалисты ее отцу. Впрочем, ситуации бывают разные, потому при каждом центре есть комиссия, которая может освободить от оплаты за оказанные соцуслуги.

И в данном случае, в порядке исключения, комиссия может рассмотреть этот случай и принять соответствующее решение. И оно будет окончательным", – объяснила Светлана Устименко, первый замдиректора департамента соцполитики КГГА.

Для этого жителю столице необходимо обратиться в райадминистрацию с заявлением, чтоб чиновники создали эту комиссию. Координаты территориальных центров социального обслуживания малообеспеченных пенсионеров инвалидов и одиноких граждан можно найти на сайте департамента соцполитики КГГА.

Rss лента новостей Просмотров: 951
image