Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Киеве поймали мошенницу, которая хотела взять кредит по чужим документам

07.11.2015 | 11:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

На столичной Оболони правоохранители поймали женщину в момент совершения мошеннических действий.

kredit Злоумышленница пыталась получить 30 тысяч гривен кредита, используя чужие документы. Сотрудники службы безопасности банка заподозрили клиентку и вызвали милицию.

Правоохранители установили: уроженка Ивано-Франковской области была лишь посредником. Женщина рассказала, что к ней на вокзале подошла незнакомка и попросила помочь взять кредит. Мол, у нее уже есть один, однако сейчас семья находится в тяжелом материальном положении. К тому же, она – многодетная мать. За услугу барышне пообещали заплатить тысячу гривен.

Далее новая знакомая по имени Светлана объяснила схему, по которой нужно взять кредит на чужие документы (паспорт, пенсионное удостоверение и идентификационный код). Осознавая то, что идет на преступление, женщина все же согласилась на авантюру.

Обращаясь к банковскому служащему, женщина чувствовала себя неуверенно, что вызвало подозрения. Пока охрана звонила в милицию, сотрудник продолжал оформлять заявку, чтобы не спугнуть "клиентку".

Во время общения с подозреваемой правоохранители спросили, по какому адресу она прописана, однако женщина не смогла ответить. Осматривая документы, милиционеры обнаружили явные признаки подделки.

Женщина созналась, что эти документы видит впервые, поскольку получила их от знакомой перед тем, как войти в банк.

Материалы по делу внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 190 (Мошенничество) и чч. 1, 4 ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнице грозит до 3 лет лишения свободы.

До решения суда правонарушительница находится под личным обязательством.

Rss лента новостей Просмотров: 945
image