Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Киевлянам могут отключить газ за отказ от счетчиков

28.10.2015 | 15:00 Раздел: Происшествия и события Источник: КореспонденТ

Жители, у которых есть газовые плиты и колонки обязаны установить счетчики до 1 января 2016 года.

275a04b959376be642fe2645d62d7a8c Киевгаз информирует об отключении от газоснабжения абонентов, которые отказываются от установки газовых счетчиков. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Согласно закону Украины "Об обеспечении коммерческого учета природного газа" ПАО "Киевгаз" обязано установить счетчики природного газа до 1 января 2016 года. Согласно ст.6 вышеуказанного Закона, в квартирах и частных домах, в которых газ используется для подогрева воды и приготовления еды (то есть, где установлены газовые водогреющие колонки и газовые плиты) до конца 2015 года должны быть установлены газовые счетчики", - говорится в сообщении.

Также в Киевгазе подчеркивают, что на основании ст.5 ЗУ "Об обеспечении коммерческого учета природного газа" компания на законных основаниях имеет право прекратить газоснабжение в дома и квартиры, жители которых отказываются от установки газовых счетчиков.

Об адресах, по которым будут проводиться плановые работы по установке счетчиков газа, киевляне будут проинформированы по телефону и путем размещения объявлений.

Установка счетчиков газа для населения осуществляется Киевгазом бесплатно в соответствии с действующим законодательством Украины.

Rss лента новостей Просмотров: 1034
image