Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Киеве проведут семинар для граждан, которые хотят влиять на жизнь города

28.10.2015 | 13:40 Раздел: Происшествия и события Источник: Украинская Правда

10-12 декабря в столице состоится проектный семинар "Право на город", который имеет целью разработать принципы, процедуры и механизмы участия граждан в формировании городской среды.

2994e90fe0baa93a7f212c90bee28ac0 Об этом сообщает Департамент градостроительства и архитектуры.

Отмечается, что необходимость такого семинара возникла из-за волны "антизабудовних протестов" в Киеве в предыдущие годы.

К участию приглашаются представители местных общин, общественные активисты, архитекторы, урбанисты, представители исполнительной власти и органов местного самоуправления, представители бизнеса, социологи, психологи, политологи, PR-менеджеры, модераторы и другие заинтересованные в теме.

Участники будут работать в двух основных группах "формальной взаимодействия" (градостроительная документация) и "неформального взаимодействия" (локальные проекты/общественные инициативы).

Для участия в проектном семинаре необходимо заполнить анкету участия до 26 ноября и пройти конкурсный отбор.

Участники проектного семинара будут выбираемые независимыми международными и отечественными экспертами через процедуру анонимного оценивания анкеты и дополнительных материалов.

Проектный семинар будет проходить в помещении Департамента градостроительства и архитектуры КГГА (г.. Киев, ул. Крещатик, 32).

Рабочие языки: украинский, английский, русский (при необходимости будет работать переводчик).

Участие в проекте бесплатное. Но все расходы, кроме питания (проезд, проживание и т.д.), участники семинара берут на себя.

Rss лента новостей Просмотров: 756
image