Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Сложно ли украинцам получить визу в ЕС

23.10.2015 | 11:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: РИА новости

Дополнительные документы в визовых центрах требуют в отдельных случаях, в общем же отношения к украинцам, обратившимся за визами, не изменилось, рассказала эксперт аналитического центра "Европа без барьеров" Катерина Кульчицкая.

de0c349f771aa32a556bd43c0d91f1ec Представители туроператоров и турагентских компаний начали жаловаться на то, что посольства стран Евросоюза помимо стандартного пакета документов начали запрашивать дополнительные. Например, справки из налоговой службы.

Дополнительные документы в визовых центрах требуют в отдельных случаях, в общем же отношения к украинцам, обратившимся за визами, не изменилось, рассказала в эфире радиостанции Голос Столицы эксперт аналитического центра общественной организации "Европа без барьеров" Екатерина Кульчицкая.

"По результатам нашего мониторинга мы обнаружили некоторые случаи, когда запрашивают дополнительные документы, но сложно назвать это тенденцией. В основном требуют все документы, которые перечислены на сайте. Но в отдельных случаях требуют личную переписку, контракты, выписки с налоговой", — сообщила Кульчицкая.

Она отметила, что для некоторых категорий предпринимателей получить визы стало проще. "Украинцы этим пытаются воспользоваться, и консулы отмечают, что количество подделанных документов увеличилось", — добавила Кульчицкая.

Rss лента новостей Просмотров: 1214
image