Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киеве растут объемы капиталовложений в элитную недвижимость

22.10.2015 | 15:00 Раздел: Новостройки Источник: УНН

В сентябре 2015 г. объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева (стоимостью от 250 тыс. долл.) составил 6 млн 876 тыс. долл. Это на 81% превышает результаты августа.

novostroiki-tsentr-kieva По итогам месяца доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 7%. Доля капиталовложений составила 23% от общей суммы, вложенной в рынок недвижимости в течение месяца.

В структуре рынка элитной недвижимости в сентябре квартиры заняли основную долю - 63%. Спросом пользовались как современные дома (от 2006 года постройки), так и более ранняя застройка, преимущественно "сталинки".

Покупатели дорогих апартаментов выбирали жилье площадью 120-250 кв.м с хорошими видовыми характеристиками, удачной планировкой, как с ремонтом, так и без. Стоимость таких предложений от 1700 до 2800 долл./кв.м.

Нежилой фонд составил 10% рынка элитной недвижимости в сентябре. Дома составили 27%.

По оценкам большинства экспертов, рынок недвижимости, несмотря на кризис в стране, демонстрирует стабильность, ведь покупка жилья была и остается надежным средством сохранения сбереженийукраинцев.

Эксперты по недвижимости советуют именно сейчас вкладывать деньги в жилье, ведь в 2016 году стоимость жилья снова начнет ощутимо расти. Кроме того, если говорить о новостройках, как отмечают специалисты по недвижимости, застройщики рассчитывают цены на жилье в гривнах. Правда в последнее время многие девелоперы свернули дисконтные программы. Продолжают преимущественно крупные компании. В том числе крупнейший столичный застройщик ПАО ХК "Киевгорстрой", который недавно получил награду "Лидер строительной отрасли", предоставляет скидки до 30% при условии стопроцентной оплаты.

Rss лента новостей Просмотров: 1259
image