Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Теперь оформить субсидию можно в онлайн режиме

16.10.2015 | 10:10 Раздел: Налогообложение Источник: БизнесЮА

Министерство социальной политики перевело свои услуги в электронную форму.

internet Об этом в Facebook сообщил директор по информационным технологиям Приватбанка и соучредителя общественной организации ICT Competence Center, занимающейся внедрением электронного правительства, Дмитрий Дубилет.

«Вчера произошло знаковое событие в развитии электронного правительства Украины. Появилось первое министерство, у которого все планируемые услуги переведены в электронную форму - Министерство социальной политики. Если вы зайдете на iGov и в фильтре выберите "Управление труда и социальной защиты населения", то вам покажется список из 17 услуг, и все эти услуги теперь доступны онлайн », - написал он.

Он учтонил, что две наиболее популярные услуги - оформление субсидий на оплату коммунальных услуг и помощь при рождении ребенка - запустили раньше. Сегодня же запущены другие.

«Все эти услуги теперь доступны полностью через Интернет (то есть для их оформления вообще никуда ходить не нужно). Кроме того, система контролирует время отработки заявок и причины отказов. Также гражданам на емейл будут приходить опросы по качеству обслуживания », - отметил Дубилет.

При этом оформление субсидий пока доступно только для отдельных районов Киева, отдельных городов Киевской и Черкасской областей, а также для всей Днепропетровской области. Другие услуги - пока только для Днепропетровской области. По его словам, в скором времени планируется запустить систему по всей Украине.

Rss лента новостей Просмотров: 2664
image