Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Суд запретил незаконное строительство 13-этажного в доме на Батыевой горе

14.10.2015 | 09:45 Раздел: Строительство Источник: СтройОбзор

Киевский апелляционный хозяйственный суд поддержал позицию заместителя прокурора Киева и оставил без изменений решение суда первой инстанции, которым признано недействительным договор аренды земельного участка на ул. Волгоградской.

msbud Спорный земельный участок общей площадью 0,15 га расположен на Батыевой горе в зоне плотной общественной застройки – рядом находятся жилые дома, школа и детский сад. Кроме того, участок находится в оползнеопасной зоне города, где в соответствии с целевым назначением предусмотрена только малоэтажная застройка, то есть одно и двухэтажные дома. В то же время, на спорной земле частная компания планировала строительство 13-этажного дома со встроенными помещениями и подземным паркингом.

К тому же выяснилось, что решение о передаче земельного участка Киевским городским советом было принято без проведения земельных торгов и вообще без учета общественных интересов.

Суды первой и апелляционной инстанций согласились с доводами прокурора о незаконной передаче этой земли частному обществу и признали отсутствие у него права пользования земельным участком.

Rss лента новостей Просмотров: 1190
image