Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Официальный релиз о ситуации вокруг LOFT HOUSE PODOL

Пресс-служба Loft House Podol опровергает информацию, которая была распространена в СМИ о якобы обмане покупателей при покупке апартаментов на Подоле

logo_loft house_Podol_out_2 В сентябре несколько СМИ опубликовали информацию о том, что собственники Loft House Podol (Киев, ул. Межигорская, 78) занимаются мошеннической деятельностью, обманывают покупателей и продают «нежилые помещения в новострое как жилые квартиры», без юридических документов, а сам объект недвижимости – это зарождающийся в столице «Элита-центр» и т.д и т.п.

Данные громкие заявления не имеют ничего общего с действительностью, а информационная кампания является частью рейдерской атаки на объект с целью отобрать бизнес или получить от собственников крупную сумму денег.

По словам представителей собственников Сергея Бурдейного, «абсурдность утверждений в СМИ состоит в том, что Loft House Podol не является «новостроем», это микро-апартаменты в здании, уже построенном на Подоле еще в 80-е года! Сравнение с «Элита-центром» в данном случае более чем не подходящее. Инвестиции не в строительство, а именно в реконструкцию здания и его внутренний ремонт сделали украинские бизнесмены в 2014 году. На объект получены декларация о начале работ и о готовности к эксплуатации, а на отдельные апартаменты уже есть свидетельства, извлечения о государственной регистрации и техпаспорта. К тому же, все юридические документы по объекту находятся в публичном доступе, с ними можно ознакомиться как дистанционно, так и в офисе отдела продаж.

Более того, в отделе продаж от покупателей никогда не скрывался факт того, что предлагают им именно апартаменты, и являются они нежилыми помещениями. В этом мог убедиться любой человек, который обращался к представителям в Loft House Podol. Юридический статус таких апартаментов соответствует статусу гостиничных номеров.

Что же касается обеспокоенности различных экспертов правами якобы обманутых покупателей, то их волнения – беспочвенны. Концепция проекта микро-апартаментов предполагает их продажу после окончания ремонта, с готовыми документами. На данный момент не существует ни одного договора о купле-продаже и, соответственно, нет ни одного «обманутого покупателя».

Представители объекта знают, кем и зачем была организована данная информационная кампания. К сожалению, украинские СМИ в очередной раз стали инструментом в руках тех, кто используют их, как фон, для прикрытия своей незаконной деятельности против добросовестного украинского бизнеса. И если посмотреть на ситуацию шире, то такой прецедент подает четкий сигнал как отечественным, так и иностранным инвесторам – в Украине вам, пока что, делать нечего.

Остановить поток клеветы достаточно сложно, на любое заявление собственников найдутся тысячи новых, порой невероятных, свидетельств от различного рода экспертов, лидеров мнения, представителей общественных организаций и т.д., поэтому руководством принято решение перевести все коммуникации в судебно-правовое русло.

На данный момент юристы готовят соответствующие иски о защите деловой репутации к тем СМИ, которые распространили заведомо ложную информацию, а также письма и заявления в правоохранительные, контролирующие структуры и органы местного самоуправления с целью исключения объекта из «списков незаконных строек» и прекращения огромного количества безосновательных проверок и инспекций.

Пресс-служба Loft House Podol

e-mail:press@lofthouse.kiev.ua

тел.: 068 960 53 37

Rss лента новостей Просмотров: 796
image