Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Открыты госреестры предпринимателей и прав на недвижимость

02.10.2015 | 13:20 Раздел: Законодательство Источник: Известия

С 1 октября, для всех госструктур открыли первые два реестра – Единый госреестр предпринимателей и Госреестр вещественных прав на недвижимое имущество.

registraciya С этого дня чиновники смогут сами получать необходимые справки и документы, которые до этого им должны были предоставлять украинцы лично

Как сообщила ранее заместитель министра юстиции Наталия Севостьянова, с 1 октября ни один государственный орган не вправе требовать справки, даже электронные, пишет РБК-Украина.

«Если они будут иметь бесплатный доступ к реестру, они смогут это сделать собственноручно и получить эту информацию без того, чтобы каждый раз обращаться за выписками и справками. Это касается не только справок, но и, например, документов о рождении, браке и других», — сообщила она.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины принял постановление, которое обеспечивает открытие всех имущественных реестров и возможность поиска информации не только по объекту, но и по фамилии, имени и отчеству владельца.

По словам главы Минюста Павла Петренко, прежде всего данная инициатива направлена на открытие данных о собственности государственных служащих.

«Граждане смогут узнать, какая у госслужащих есть недвижимость. Это хороший антикоррупционный контроль», — заявил министр.

Rss лента новостей Просмотров: 1037
image