Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Жилой комплекс на Воздвиженке вписывается в ландшафт и архитектуру столицы

30.09.2015 | 17:00 Раздел: Новостройки Источник: meget - все о недвижимости

Сегодня состоялась акция, направленная на блокирование строительства жилого комплекса на ул.Дегтярной (Воздвиженка). В ней приняли участие десяток активистов и представители одной из политических партий.

ukrbud-logo К сожалению, пикетчики не стали обращаться за необходимой информацией к застройщику, высказывая претензии по поводу вырубки зеленых насаждений, превышения этажности домов, отсутствия парковки, рядом с возводимым жильем.

Информируем общественность о том, что строительство жилого комплекса было начато в первом квартале 2014 года. Возводятся семь малоэтажных домов в стиле XIX века. При этом, жилой комплекс полностью вписывается в архитектуру и ландшафт Воздвиженки. А заявления некоторых лиц о строительстве «14 этажных бетонных монстров» не имеют под собой никаких оснований и являются примером манипуляции общественным мнением.

Проектом предусмотрено строительство паркингов с необходимым количеством парковочным мест и гостевыми стоянками (общее количество – 350 машиномест).

Что касается зеленых насаждений, то у застройщика имеются все необходимые документы (акты), свидетельствующие о том, что процедура была проведена законно, а бюджет получил компенсацию.

К сожалению, все вышеперечисленные аргументы не интересуют пикетчиков и представителей политических движений, набирающих очки на совершенно надуманной проблеме.

Акцентируем внимание на том, что у застройщика имеются вся необходимая разрешительная документация. Она были предъявлены сотрудникам полиции, которых вызвали строители, чтобы зафиксировать факт препятствования их работе.

Rss лента новостей Просмотров: 933
image