Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Эксперты выяснили, какие профессие в Украине самые восстребованые

30.09.2015 | 12:05 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Украина без коррупции

А новеньким предлагают зарплату ниже, чем проверенным годами сотрудникам.

57f75fca88d55b7564c1c60d4c185a64 Аналитики карьерного портала rabota.ua исследовали ожидания соискателей и предложения от работодателей по 20 самым востребованным профессиям.

По заработным платам наиболее гармоничная работа у бухгалтеров – им предлагают всего на 8 грн. меньше, чем они ожидают. Лучше всего живется веб-разработчикам – им предлагают на 2000 грн. больше, чем они ожидают, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УБР.

Впрочем, подобный перформанс возможен, если работодатели ищут опытных специалистов, а большую часть кандидатов составляют специалисты начального уровня. В числе счастливчиков, у которых ожидаемая зарплата меньше предлагаемой работодателями находятся продавцы, официанты, торговые представители и продавцы по телефону, а еще. Как ни странно, репетиторы. Вероятнее всего, по той же самой причине, что и разработчики.

1443598439_rabota

В числе главных финансовых неудачников – рабочие строительных специальностей – разрыв между желаемой зарплатой и тем, что предлагают компании у них составляет более 3000 грн., причем в минус. В тройке антилидеров – легкая промышленность (-2000 грн.) и парикмахеры, рабочие и интернет-маркетологи (почти 1500 грн. разницы не в пользу соискателей). Сложно живется поварам, охранникам и водителям – работодатели если и готовы оплачивать услуги по запрашиваемым ими тарифам, то далеко не всем и в зависимости от индивидуального мастерства и достижений.

Так что можно принадлежать к популярной профессии, иметь много предложений от работодателей, но не находить работу по банальной финансовой причине. Учитывая тренд последнего года, когда новеньким предлагают зарплату ниже, чем проверенным годами сотрудникам, найти работу с финансовым "перевесом" вдвое-втрое практически нереально. (Если вы, конечно, не программист уровня мидл-синиор).

Rss лента новостей Просмотров: 831
image