Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Каким образом Рада намерена вернуть доверие к банкам

26.09.2015 | 10:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: УБР

На официальном портале Верховной Рады Украины опубликовали проект постановления № 2286/П, в котором предлагается принять за основу законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по восстановлению доверия между заемщиками и кредиторами".

bank2 "Принять за основу проект Закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по восстановлению доверия между заемщиками и кредиторами (регистр. № 2286)", - говорится в тексте постановления.

Законопроект 2286, как говорится в пояснительной записке к нему, подавался для решения вопроса уменьшения рисков банковских учреждений на всех стадиях кредитования (выдача, обслуживание, возврат), поскольку без обеспечения эффективных механизмов возвращения средств в банковскую систему Украины, невозможно восстановление и обеспечение роста объемов кредитования реального сектора экономики и удешевления кредитных ресурсов.

Законопроектом также предлагается предоставить банкам доступ к государственным реестрам, чтобы они знали, кому дают кредиты и от кого принимают депозиты.

Rss лента новостей Просмотров: 816
image