Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Почему в Украине растут тарифы на свет

19.09.2015 | 11:00 Раздел: Налогообложение Источник: Сегодня

Чиновник уверен, что большинство украинцев не почувствовали удара по своим кошелькам

eff60f760e6cee09cbcb38b2da520eb9 Председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк объяснил повышение тарифов на электроэнергию для населения изношенностью всех энергосетей.

"Все наши сети изношены, мы до сих пор используем инфраструктурное наследство СССР. Поэтому единственным эффективным выходом было выравнивание цен на энергоносители. Поэтому мы приняли пятиэтапное повышение цен на электроэнергию", – сказал он, выступая в Верховной Раде.

Вовк при этом уверен, что эффект такого повышения для потребителей невысокий.

"Большинство населения потребляет 150 кВт-ч, эффект для их счетов + 17 грн", – заявил чиновник.

Как известно, НКРЭКУ с 1 сентября 2015 года повысила тарифы на электроэнергию для населения. Если раньше за киловатт потребители платили 37 коп., то с первого сентября за каждый использованный киловатт электроэнергии придется заплатить 45,6 коп. Этот тариф действует, если общий объем использованного электричества за месяц не превысил 100 киловатт.

Для тех же, кто превышает эту норму, будут действовать другие условия: если вы потребили от 100 до 600 киловатт – заплатите за каждый по 79 коп. А тем, кто превысил показатель в 600 киловатт, придется платить по тарифу 1,48 грн.

Rss лента новостей Просмотров: 1920
image