Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Эксперты опасаются очередного повышения цен

11.09.2015 | 11:15 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Комсомольская Правда

Об этом сообщил заведующий отделением ценообразования, инфраструктуры рынка и развития научных инноваций Национального научного центра "Институт аграрной экономики", академик НААН Александр Шпичак.

rost3 По его словам, в сентябре-декабре этого года следует ожидать дальнейшего подорожания большинства основных видов продуктов питания.

По прогнозам академика, сахар подорожает на 10%, молоко из-за сокращения объемов производства и сезонности - на 5-10%, говядина – на 15%, яйца – на 5-10%.

Нетрудно спрогнозировать, что подорожание самых обычных продуктов сильнее всего ударит по наиболее незащищенным украинцам – пенсионерам. А они уже и так живут хуже некуда.

Как показали наши расчеты, расходы на питание среднестатистической украинской семьи снова уменьшились. Последний раз такие ценники в магазинах украинцы видели в марте, когда они еще не успели должным образом отреагировать на беспрецедентный скачок доллара.

Столица: сезонное снижение

Стоимость продуктового набора в Киеве снижается третий месяц подряд. И хотя эксперты все лето говорят нам о том, что дело вовсе не в укреплении гривны, а в сезонности, факт остается фактом: цены опустились ниже мартовского уровня, хотя до февральского все же не дотянули.

Rss лента новостей Просмотров: 1010
image