Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киеве на стройплощадке произошла драка со стрельбой

08.08.2015 | 11:00 Раздел: Происшествия и события Источник: Вести

В четверг, 6 августа, в Голосеевском районе столицы на одной из строительных площадок произошла массовая драка.

draka Информацию об инциденте подтвердили в ГУМВД Украины в Киеве.

Тем временем Под Киевом расстреляли авто с пассажирами

"На проспекте Голосеевском у одной из строительных площадок произошла драка между охранниками строительства, жителями прилегающих территорий и группой активистов. Усиленные наряды милиции, которые выехали по вызову, вмешались в ситуацию и восстановили общественный порядок", - сообщили в милиции, добавив, что во время беспорядков двое правоохранителей получили телесные повреждения.

Один из милиционеров госпитализирован с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, рана височной области головы". Сообщений о пострадавших из числа гражданского населения не поступала.

По итогам массовой драки задержаны двое мужчин. У одного из них, по предварительным данным, изъят пистолет травматического действия.

В милиции добавили, что на нападавших было около 30 человек. Начато два уголовных производства по статьям "Хулиганство" и "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".

Подробности "налета" на стройплощадку описал и очевидец произошедшего Сергей Мельниченко на своей странице в Facebook.

По его словам, побоище произошло из-за очередного скандального строительства. Суть конфликта заключалась в том, что строительная компания, которая принадлежит депутату Киевсовета, пытается возвести многоэтажки рядом с существующей застройкой. Жители выступают против новостроя, они уверены, застройщик грубо нарушает строительные нормы и не провел экспертизу проекта, в результате чего происходит разрушение соседних домов.

Налетчики были в балаклавах и одинаковых футболках с надписью "Смерч".

Rss лента новостей Просмотров: 1725
image