Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине наблюдается рост количества депозитов

08.08.2015 | 10:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: АССбуд

Национальный банк отмечает, что в Украине начал повышаться уровень депозитных вкладов. Банки и финансовые учреждения подтверждают тот факт, что украинцы начали открывать депозиты и повышать их объемы.

grivny В основном, такая ситуация ознаменовалась тем, что банки подняли депозитные ставки на срочные вклады через законодательные нововведения, согласно которым клиенты больше не могут забрать свои деньги до окончания срока договора, если иное не прописано в нем. Для депозитов, которые не исключают возможность снятия наличных, установлена ставка на 2-3% ниже.

Депозиты в национальной валюте растут третий месяц подряд. Для физических и юридических лиц показатель в июле вырос на 3,7%. Информацию об этом опубликовал Национальный банк Украины со ссылкой на данные макроэкономического и монетарного обзора за июль.

По данным регулятора, увеличение остатков на счетах юридических и физических лиц в июле составил 6% и 1,4%, соответственно. Следовательно, это также говорит о том, что люди постепенно начинают привыкать к нестабильной ситуации и уже не поддаются массовой панике, в связи с чем снова доверяют свои деньги банкам. К тому же, финансовые учреждения действительно подняли депозитные ставки на 2-4% по срочным вкладам и средний показатель сейчас составляет 25-26%.

Одновременно, без учета денег в банках, которые признаны неплатежеспособными и находятся в состоянии ликвидации, роста депозитов физлиц в национальной валюте в июне был выше - 3,2% против 1,4%.

Rss лента новостей Просмотров: 1115
image